Общество

О каких семейных ценностях можно говорить, если везде рекламируют разводы, а разведёнкам дают пособия и алименты?

Я всегда с восхищением смотрю на тех, кто способен прожить вдвоём всю жизнь в любви и согласии. Это чрезвычайно трудно. Эти люди представляются мне высшими существами. Но они так редко встречаются
Ирина Стрельникова
Лучший ответ
Не разведёнкам, а Вашим бывшим жёнам, уважаемые мужчины.

Радуйтесь, что Вас вообще без штанов не оставляют и не вешают на Вас ипотеки, как это практикуется в Западной Европе после разводов.
Alfarabi Ilyashev А вы радуйтесь что с вами как в исламских странах не поступают,а то ходили бы с носами бы отрезанными.Если бы ещё живы остались.
Вот насчет пособий - поподробнее..
А если алименты дать разведенцам, то можно?
алименты вообще-то платят на ребенка)) ) мне вообще непонятно, как отец, уходя их семьи сразу же забывает о ребенке и ему по хрену что он ест, как живет и вообще.. . это я не про всех, конечно, но дебилоиды есть)
Там где я - никто не рекламирует разводы. Наоборот, число семей растет... Так что в любом случае- не везде... А ситуации с разводами разные бывают. Иногда и женщина виновата и мужчина. Но "разведенки"- это звучит как то унизительно... почему нельзя решить - стоит жить и дальше с этим человеком или нет. Не все мужчины сразу раскрывают все свои "прелести" характера. А ребенку чем постоянно смотреть на пьяного и драчливого папашку - то лучше вырасти без него.... психика здоровее будет.
что жена хвостом вильнула?)
Ценности прививаются там, где есть культура. Мы же сейчас культуру теряем. Вот и результат. Есть еще один фактор. Это ритм жизни. Он ускорился, а значит ускорились все процессы.
Шома Хуч
вот именно)) а мужчины как заведённые твердят о своём праве на измену-может в конституцию включим это право
А сейчас какие вообще цености нам прививают с детства разврат, насилие, только потребляй да чтобы и без затрат всё досталось. Где сильны традиционные устои, разводы редкость. Посмотрите на верущие семьи, детей полон дом и муж не бухает, а жена не гуляет.