Общество

Как у нас--в России, и как у них--в загранице(в любой--кто сталкивался?!)--бюрократия,наличие коррупции,цены

,образование,медицина,отношения между людьми...есть ли разница и велика ли она??? А то я постоянно слышу от мужа-иностранца,что такого безобразия--как в России нигде больше нет...разве что в Африке! Так ли это?...
Аня Химяк
за границей-понятие растяжимое.
в западной европе например коррупция имеет свои формы. там никто не бегает к чиновникам с конвертами и подарками. коррупция там проявляется например в удушении крупным бизнесом слабых конкурентов путем воздействия на местные власти. беcполезно на улице совать менту взятку-коррупция в европе начинается с другого уровня.
Альберт Блажнов
Лучший ответ
Именно так. Власть в Европе не замечаешь. Главное не нарушать закон. У меня знакомый пытался, по неопытности дать взятку дор. полиции в Финляндии. его спасло от тюрьмы наличие трёх детей. Но въезда в Шенген лишился на пять лет. Да что Европа в Китае заниматься бизнесом в сто раз легче чем в России. Сами себя едим. Глупые мы.
Dowlet Rozyyew
Да если бы все у "них" так было бы хорошо, то не бастовала бы ВСЯ ФРАНЦИЯ!!!)))))))))
Анна Дяченко
Dowlet Rozyyew Потому и бастует,что общество свободно.
заграница она большая и везже по разному есть страны где маразма больше есть меньше есть и где люыдоедство в обычае. ))) вы о какой загранице о развитой, у тех маразма значительно меньше и корупции и прочего, толку больше там. вот знаеш чем японский телевизор отличается от российского? ? лампового семисотой серии. есть в японском всё и ломается он и если упадет чёнибудь отвалится. . ну и унас такойже. . )) но качество японского телека намного выше .. вот и всё есть и там корупция есьт и там идиоты. . и менты там тоже такиеже есть. ВЖНО НЕ ТО ЧТО ОНИ ЕСТЬ А СКОЛЬЬКО . ВСЁ ПОНИМАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ. ОБРАЗОВАНИЕ ЗДРАВОХРАНЕНИЕ ДОРОГИ И ВСЯ ИНФРАСТРУКТУРА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЫШЕ, А В НЕКОТОРЫХ СТРАНАХ АФРИКИ ОНА ВЫШЕ ЧЕМ В РОССИИ. . ТАКИЕ ВОТ ДЕЛА..
Асхат Шаркеев
Всё то-же самое