Общество

Почему России нет ничего своего, всё сдираем заграницей и её же хаем, даже Запорожец с NSU Prinz 4 содрали.

Сергей Попов
цап царап до сих пор работает
Эльмира Гимадиева
Лучший ответ
любим их до смерти
Ах, они, такие-сякие, эти запорожцы.
Чубатые, наверное?
Ну ничего, ничего своего, окромя сала, горилки и чубов.
напомните мне, откуда Сикорский приехал в США... или кто *отец* американской космонавтики.. или
...
Химик Владимир Николаевич Ипатьев
стал основателем нефтехимической промышленности Штатов, изобрел каталитический крекинг и внес вклад в органический синтез .Ипатьева прославило изобретение высокооктанового бензина, благодаря которому американские самолеты во время II Мировой имели перевес в скорости.
В 1939 году Ипатьева избрали в члены Национальной академии наук, а в 1940- году дали медаль Гиббса – высшую медаль химиков.
...
Муромчанин Владимир Козьмич Зворыкин.
В годы войны разрабатывал приборы ночного видения и авиабомбы с теленаводкой.
Зворыкину принадлежат 120 патентов на изобретения, в 1967 году его наградили Национальной научной медалью США.
...
Георгий Антонович Гамов, Физик-теоретик и астрофизик, в СССР он занимался изучением атомного ядра и альфа-распада.
открыл теорию эволюции звезд, изучал роль нейтрино в новых и сверхновых звездах, в 1948 году принимал участие в создании водородной бомбы. В 1954 год изобрел способ расшифровки ДНК.
Член Национальной академии наук США. Умер в 1968 году.
...
и это лишь малая толика Русских Гениев изменивших мир!!!
Сергей Попов Мы по фактам обсуждаем, а не варианты вот если бы...
Его перестали выпускать после развала а это уже 30 лет назад ...
Дима Кулагин
Ты за себя говори а не за нас.
Михаил Марьин
Потому что ты плохо учил матчасть, пропагандист ))
Ну почему нет, вот авто буханка. 70 лет в строю.
Интересно, почему США так охотятся за технологией ЗРК С-400, если его по вашим рассуждениям тоже "содрали" из-за границы. Это всего лишь частный пример для подумать над своим собственным вопросом.
Олег Михеенко
Сергей Попов Это вам Соловьев рассказал что они охотятся?
Запорожец и Россия... Ты ничего там не попутал? У меня вот даже в голове это никак не складывается...
Сергей Попов ссср так лучше?
запорожец это украина.
Сергей Попов ссср вообще-то, когда удобно ссср, когда нет-Украина, понимаю.
"Из протокола ГИББД. Произошла авария: "Запорожец" открывшейся дверью поцарапал "Мерседес", остановившийся рядом на перекрестке. От полученных повреждений водитель "Запорожца" скончался..."