Общество

Почему Россия не производит свои нормальные современные телевизоры, фото и видео камеры и прочий ширпотреб?

Что из российского ширпотреба может вызвать у вас чувство гордости за страну?
Юлия Соколова
У нас нет инноваций, да и не кто не купит маде ин россия бытовую технику такую, у нас отстой почти всякий производят, мебель только кое какую делают и то с импортной составляющей и всё .
Геннадий Скворцов
Лучший ответ
Ракеты, оружие. Американцы на наших грузовиках в космос летают. А что у вас кроме шпрот производят?
Дима Лапин
Юлия Соколова Я спросил про ширпотреб, а не про танки. Шпроты у нас как раз давно почти совсем не выпускают и рыбу не ловят. У нас в основном мясо молочная продукция на экспорт идёт.
Зачем так? Сколково много выпустило невидимого, неслышного и ненужного!
либерасты и демокрасты уипали в 90тых всю обронку практически, одной из составляющих которой и было производство сложной электронники... как и сельское хозяйство и дофига чего ищё....потерян ряд уникальных технологий
ты знал
ещё как делают-под зарубежной личиной-тока вот качество прям совковое
Роман Карасев
Импорт телевизоров составляет примерно 47 %, остальное российские производители (не понимаю как товары широкого потребления могут вызывать гордость, их производят чтобы пользоваться или продавать, а не для того чтобы восхищаться) А чувство гордости могут вызывать только личности.
Дружище, а в странах Прибалтики копченыХ ворон жрут. Твоей гордости стало больше? Чем вы там еще знамениты? Обслугой Франции, Бельгии и Германии?
зато ракеты заийбис
Потому что сфера электроники давно загнулась в 90-е стараниями америкосов, в последнее время пытаются её реанимировать в сколково.
Насчет телевизоров не знаю, но есть две очень хорошие фирмы, которые производят мобильные, стац. телефоны, планшеты в общем гаджеты. Texet и Explay.
Marry May M
А ширпотреб и не должен вызывать чувство гордости за свою страну.
Какая пошлость гордиться шмотками или другим барахлом. Гордись культурой, искусством, мужеством своих сограждан, мудростью предков, гениальностью детей...
Невыгодно производить электронику в любой стране кроме Китая, даже продукция Aplle имеет "желтое лицо"