Общество
Зачем Никита Михалков написал манифест?
Манифест и реакция ЕР на него демонстрируют деградацию мысли, подмену реальных ценностей словесной мишурой. Лубочные картинки, которые преподносятся в фильмах Никиты Сергеевича с претензиями на некую историческую правду о России и русском духе "элит" или народа, никак не способствуют формированию сплачивающей общество атмосферы, мобилизующей его здоровые силы, усиливающей эволюционный потенциал. Манифест стимулирует ставшее нормой общественно-политической жизни забалтывание проблем, подмену конструктивного действия словоблудием. Это не слишком художественное произведение является, по сути, отражением убожества современной интеллигенции, теряющей последние представления о Культуре. Кстати в "Поединке" В. Соловьёва сам внешний вид Михалкова свидетельствует о демагогической подоплёке: небритый и небрежно одетый "русский интеллигент" плюёт на те нормы культурного общества, которые якобы отстаивает.
Мания величия при одновременном желании лизнуть что-нибудь у властей принимает порой самые причудливые формы
затем же, зачем его папаша писал гимн - придворные люди!
Вы знаете, он поступил правильно. Он творческий человек, значимая фигура и знает, что если уж он обратит внимание, это всё таки как-то может повлияет. В разные времена многие выдающиеся люди обращались к власти, они считали это своим долгом перед родиной (не страной) . Я считаю, здесь надо только поддержать, а не копаться что и почему. Я поддерживаю, во мне это вызывает только уважение.
Константин Селиверстов
Кого ещё поддержать?
На что он "обратил внимание"? И Чьё? По-моему он к себе-любимому внимание привлекает.
в туалете нечем заняться
Лизнул ...Мохнатый шмель освоил душистый хмель, остался чужим среди своих и своим среди чужих ..)))
пиа-а-рится...
делать нечего
мигалки отобрали