Общество

Зачем Никита Михалков написал манифест?

Анна Миллер
Манифест и реакция ЕР на него демонстрируют деградацию мысли, подмену реальных ценностей словесной мишурой. Лубочные картинки, которые преподносятся в фильмах Никиты Сергеевича с претензиями на некую историческую правду о России и русском духе "элит" или народа, никак не способствуют формированию сплачивающей общество атмосферы, мобилизующей его здоровые силы, усиливающей эволюционный потенциал. Манифест стимулирует ставшее нормой общественно-политической жизни забалтывание проблем, подмену конструктивного действия словоблудием. Это не слишком художественное произведение является, по сути, отражением убожества современной интеллигенции, теряющей последние представления о Культуре. Кстати в "Поединке" В. Соловьёва сам внешний вид Михалкова свидетельствует о демагогической подоплёке: небритый и небрежно одетый "русский интеллигент" плюёт на те нормы культурного общества, которые якобы отстаивает.
Maka -Beso .....
Лучший ответ
Анна Миллер Смотрел вчера этот "Поединок"..Что-то Михалков деградирует как мыслитель по-моему...Раньше ещё как-то мог связно говорить, излагать свои мысли на серьёзные темы...а сейчас то ли он не в теме по причине того, что этот манифест совсем не его труд, и как правильно кто-то там заметил, что Быков лучше знает содержание манифеста, чем сам Михалков...
А то, что секундантами являлись члены ЕР Мединский и Аслаханов, у меня почему-то вызывает стойкое ощущение, что писал этот манифест не Михалков..
И вообще смысл этого манифеста - это закрепить пожизненное царствование той небольшой прослойки гламурной и окологламурной тусовки, которая создалась в последнее десятилетие.
Maka -Beso ..... Надо быть благодарным Н.С. Михалкову за то, что нам, православным России, легко исполнять заповедь "Не сотвори себе кумира". И рад бы в этом согрешить, да не из кого!
Мания величия при одновременном желании лизнуть что-нибудь у властей принимает порой самые причудливые формы
затем же, зачем его папаша писал гимн - придворные люди!
Юлия Кириллова
Вы знаете, он поступил правильно. Он творческий человек, значимая фигура и знает, что если уж он обратит внимание, это всё таки как-то может повлияет. В разные времена многие выдающиеся люди обращались к власти, они считали это своим долгом перед родиной (не страной) . Я считаю, здесь надо только поддержать, а не копаться что и почему. Я поддерживаю, во мне это вызывает только уважение.
Константин Селиверстов Кого ещё поддержать?
На что он "обратил внимание"? И Чьё? По-моему он к себе-любимому внимание привлекает.
в туалете нечем заняться
Maria Litvyakova
Лизнул ...Мохнатый шмель освоил душистый хмель, остался чужим среди своих и своим среди чужих ..)))
пиа-а-рится...
Stepan Arustamyan
делать нечего
мигалки отобрали