Общество

Поделитесь опытом!

Как вы спасаетесь от стрессовых ситуаций? Например, когда вам отказывают? Или когда в один миг уничтожаются все ваши ценности? Что вы лично делаете? Что говорите себе?
Во-первых глубоко вдыхаю в себя воздух (иначе разревусь) и начинаю петь про себя (почему-то "во саду ли, в огороде бегала собачка, хвост подняла ...вот тебе задачка"Не знаю почему, но помогает.
S.
Sov .ru
Лучший ответ
Из Армии я вынес простое правило: "Пограничники не сдаются! "
Повторяю и повторяю: и не такое переживали. Чёрная полоса небесконечна.
Для меня есть только один выход из стресса - не входить в него! Мне свойственна эмоциональная холодность, поэтому для меня это не составляет труда.
Витал Мусийчук
Переключаюсь на другой аспект своей жизни, на другую деятельность, на другой предмет.
Юлия Игнатенко
Что ни делается-все к лучшему, единственное, что меня спасает
Индира Сатаева
Варвара, вот делать что-то в такой ситуации как раз ничего не стоит. . Потмоу что решения, принятые в состоянии деперссиии, могут являться не самыми оптимальными.. .
Попробуйте расслабиться :) да, это звучит кощунством - но попробуйте.. . Я в таких случаях иду домой с работы пешком. . Через красивейший парк имени Шевченко, освященный фонарями, сделанными под старинные. . захожу в любимую кондитерскую, где меня уже давно знают, покупаю парочку пирожных (для себя и для мужа) , дома завариваю чай - по всем правилам! - и устраиваюсь в кресле с книгой Олди в руках, зачитанной до дырок.
Уничтожились все ценности? Не-а, муж рядом, в соседней комнате, с лучшим другом отрабатывают новую мелодию. . А самый близкий по духу друг уже прислал смс - "Почему не в чате? у тебя все нормально? ", а в доме вообще тепло и уютно, так что ВСЕ ценности - они не пропали :)
А завтра - снова будет день. . честное слово!! ! :)
Говорю: "Прорвёмся. " Плачу, когда никто не видит. Злюсь, набираюсь энергии и иду к своей цели.
Татьяна Хицко
anfisssa Меню пользователя на ответах Гуру (3000)10 минут назад (ссылка) Добавить в друзья
ПожаловатьсяПожаловаться

....
tolko ne ver k etomu... eto dlia durakov !!!
astalnoe zavisit ot lichnosti !!
говорю всем, чтоб не трогали, а сам когда в стрессе ломаю что под руку попадется)))