Общество

Оружие у граждан, за или против?

В своё время посмотрев фильм Майкла Мура "Боулинг для Колумбины", меня удивила позиция гражданских людей тренировавшихся в тире: "Кто защитит меня и мою семьюв случае смертельной опастности? - полиция?" Реч идёт непосредственно о короткоствольном огнестрельном оружии (пистолеты и револьверы) продоваемых сторого по ЛИЦЕНЗИИ. Просьба, аргументировано и развёрнуто изложить свою точку зрения. Благодарю.
Если государство не в состоянии защитить меня, то почему оно не в состоянии разрешить мне самому защищаться? Я за!!!
Эльмира Гусак
Лучший ответ
За. А то придурков с травматикой развелось до хрена. Надо их количество немного уменьшить.
Андрей Носков
Неадекватных много. Коррупция тоже существует (это я о лицензиях) , поэтому против.
Евгения Аксенова пусть правоохранительные органы обеспечат нам безопстность, тогда никто не будет нждаться в оружии, а если они этого не могут сделать почему простые граждане должны гибнуть?

у нас уровень НАСИЛЬСТВЕННОЙ смертности на уровне африканских стран, в которых ежгодная инфляция больше сотни процентов.

Если следовать вашей логике то нужно, отменить законы, т.к. любой можно обойти с помощью денег, если они не работают тогда чем они нужны, хотя мне обидно я всё честно и достаточно муторно получал.

Ну и сразу всех в клинику.

И ещё запретить авто, т.к. от авто гибнут в сотни раз больше людей чем от оружие нажей и терактов вместе взятых, если люди неуровнвешены, пьют за рулюм и себя не контролируют, пусть ездиют на общественом транспорте!
За.
я владелец нескольких травматиков! ЭТО ОРУЖИЕ ДЛЯ ИГРЫ В ДОГОНЯЛКИ можете поверить! остановить обдолбанного отморозка можно только тремя разрывными пулями! а не какашкой летящей на 100 м\с!
Евгения Аксенова сам владею, согласен с вами недооружие приносит больше вреда чем пользы!
За!
За! у нас в городе недавно 2 убийства произошло. убили двоих женщин. Причем одну маньяк убил. потому что у него было плохое настроение, он так сам сказал. Так что оружие носить с собой обязательно надо, никогда не знаешь, у кого что там на уме!
иметь или не иметь оружие должен решать каждый человек сам. А вот в Конституции бы написАл : гражданин имеет право защищать свою жизнь и здоровье, жизнь и здоровье каждого члена своей семьи, своё имущество ЛЮБЫМИ средствами.
И сразу всё встанет на свои места.
Что же касаемо собственно оружия - а ты готов его применить ?
Это плохая идея тк может оказатся что приступник будет сильнее и у него тоже окажется оружие ну и начнётся стрельба на улицах На мой взгляд это снабждение бандитов оружием
Евгения Аксенова бандиты всега вооружаются без оглядки на закон, а вот законопослушные граждани перед ним остаются беззаштными.
Преступник никогда не станет использовать легальное оружие, его вычаслят в два счёта и по пуле и по гильзе, нападать же на гражданина и убивать его ради кошелька или его пистолета глупо и смертельно опастно, и даже если он им завладеет при первом же приминени менты будуть знать историю оружия, что им завладели тогда то, не зря все киллеры избавляются от оружие после убийства.
Очень многие преступления даже в сша происходят без оружия, просто палками ударами по голове и прочее, т.к. совершенно иной спрос иные последствия, преступники тоже люди и хотят жить.