Общество

А почему сельские люди могут корову или свинью зарезать, но не помню, чтоб они кошку повесили или собаку?

[V
[Pankeeva Victoria*]
У меня уже 20 лет есть "домик в деревне". Сейчас он уже в черте города, но местные жители ещё есть (не все ещё поумирали) , и даже некоторые ещё держат скотину. Да, я тоже не помню, чтобы кто-нибудь издевался над животными, хотя сельские жители при всей своей привязанности к животным относятся к ним более прагматично, чем горожане. Тяжёлый быт и тяжёлый труд вообще хорошо излечивает от всякой изощрённости и извращённости, поэтому невозможно представить деревенского жителя, истязающего кошку или собаку. А вот перешибить спьяну позвоночник собаке, как мой сосед (не тем будь помянут) , могут. А потом перестать кормить парализованную собаку, как дармоеда, не выполняющего свою охранную функцию. Впрочем, кроме него, я таких больше не знаю. Так что жестокость - качество "общечеловеческое" наверное.
Juli Rudenko
Лучший ответ
Котят почти всегда в деревнях топили, а в голод и собак с кошками жрали....
[Pankeeva Victoria*] У меня дед в блокаду кошку не стал есть. Вот так.
Дмитрий Трифонов Это были редкие случаи.
Рассказ знакомой : " У родни такое горе, хотели свою собаку пристрелить, промахнулись и пробили пластмассовое ведро. Собаку всё же убили, а ведро теперь покупать надо". Это как?
Потому, что они свиньям в глаза не смотрят и душой к ним не привязываются, а вот кошкам и собакам в глаза всегда смотрят.
Olga Ernst
мы-жа пока ишшо не китайцы.
от кошки и собаки мяса нет
Madi Izbasov
потому что они не живодеры, а животноводы. чувствуете разницу?
всяко бывает. родня моего мужа, а точнее жена его брата чтобы ему насолить кошку с котятами убила, надоели ей что мяукали. я так не смогу хотя я в городе выросла.
Ну кошек и собак вешать - это как то лишнее, т. е. зачем. А вот котят (лишних) в деревне, где я жила, просто закапывали в землю, ну конечно пока они только народившиеся. А корову забить не каждый может, обычно приглашают тех кто в деревне этим на жизнь зарабатывает (у коров глаза добрые и они плакать умеют, и плачут когда их к забою готовят) , а вот свиньи - просто мясо их обычно бьют без жалость. Короме перечисленных, мне еще очень всегда ярок жалко забивать было. Убивать животных без смысла, это как то дико.
Вы же мясо едите, и вас не мучает как это мясо забили.
Анна Хафизова
Они на зиму лишних собак и кошек отстреливают, что бы в голодную и холдную зиму лишних ртов не было. Поэтому некоторые люди осенью ездят по деревням и собирают щенков и котят.
Ну, Коров они тоже не вешают. А вот насчет кошек и собак, когда они окотятся. Приходится ликвидировать. Такова сельская жизнь .
Андрей Зверев
Да я сам любого повешу кто кошку или собаку тронет!
Madina Madina
Собака-сторожит
Кошка-ловит мышей
Нафиг вешать?