Общество
ваш дед или бабушка кто свиней резал в деревне? это просто свинью зарезать ?
Резал всегда дед. Он был охотником. . был на войне. Бабушка всегда плакала в чуланчике. . когда он готовился к забою. Тяжело убивать или знать что убьют того.. кого выкармливаешь своими руками. Как предательство.
это надо уметь по любому. обычно приглашают опытного человека.
я резал. нелегко
Вызывают резчика свиней и он режет. сама слышала свинячий крик - ужас. Свинья кричала как человек.
У нас кузнец убивал кувалдой по голове с одного удара.
Ножом в сердце - и точка.
Я сам резал.
А ты кто бабушка или дедушка?
На той неделе резали с тестем. Зарезать не долго, хотя не приятное зрелище, её проволкой за пятак держиш, она пока упирается кинжал под горло. минут через 5-7 она труп. Тяжело потом разделывать эти 160 кг. Поверь это реальный труд.
Убивать всегда тяжело, адаптируешься со временем. Но это необходимость. А на войне - вопрос жизни. Что то меняется потом в сознании. Страх смерти уходит.
нет, это не просто... как человека зарезать- так же не просто
Бабушка) ) Все та помню вкус тушеного сала в крови))))
Физически не очень сложно, но морально ОЧЕНЬ тяжело. Мой отец (а я уже Дед) готовился с раннего утра резать свинку. Тихо молился, приносил ей что-то очень вкусненькое, чесал, гладил, успокаивал. Она довольно хрюкала... Он уговаривал ее, просил прощения... И потом резко, точно, чтоб не мучилась, вгонял шило в сердце... Она даже ничего понять не успевала. А у отца в этот момент лицо становилось белым, пергаментным. И глаза были полны слёз.
Это ведь не скотобойня на мясокомбинате.. . Сколько сил, ласки, труда было вложено в нее. Как она радовала и иногда смешила своими поступками и весёлым, а иногда грустным хрюканьем.
НО такова жизнь. Мы все в природе созданы друг для друга...
обычно просят соседей, потому как растили кормили, по имени называли
Обычно используют длинный (30-40 см) металлический штырь... вонзают его сверху в область шеи около уха.
Резал сосед, друг моего отца. Он говорил, что поросёнка резать тяжело. Он визжит. Вроде ударяешь ножом в самое сердце, должен сразу умереть, но нет, всё равно визжит.