Общество

А что, человек не человек, если у него нет работы и он не хочет работать вообще?

В том смысле, чтобы трудоебиться на дядю или тетю. Ну а если как сам он писатель, и без собственно работы зарабатывать умеет на жизнь? Что, обязательно надо пахать, несмотря ни на что, ибо общественно-моральный норматив?
Dilyara .
Главное чтобы доход был, смысл работы как раз в этом заключается . Некоторые например живут на проценты от крупной суммы в банке, кто-то на деньги от сдачи в аренду квартиры, вариантов много, но смысл один, иметь стабильный доход !
Masha Vasilieva
Лучший ответ
каждый живет как хочет
Кирилл Петров
Донцова неплохо живет не работая на дядю и тётю.
Александра )))
почему не человек, просто такой человек)
Нина Калина
Если имеется источник средств на существование - не работайте. Плохо когда человек - нахлебник.
**
***sofiko ***
Если человек не хочет работать, но хочет жить, как по телевизору показывают, это ведет к жизни за чужой счет. Формы разные могут быть - от моральной нечистоплотности до преступления.
Ирина Волкова
считаю, что не обязательно работать, но необходимо в чем-то себя реализовывать, пусть хобби. а работа на дядю - дело действительно неблагодарное
Если человек живет один - работать или нет решать ему. Это по желанию. А если у него есть семья, например, то тут ситуации разные бывают, иногда и на дядю поработать надо, ведь о семье заботиться надо и жить на что-то.... Не все в жизни зависит от наших желаний.
Еркебулан .
это ленивый человек ну в прочем ни чем не отличается от других людей как правило у них больше развита творческая сторона мозга и им интересно например сочинять стихи рисовать петь или тупо сидеть за компом и делать программы
Эльвира Силаева еще фотошопить