Общество

Вопрос из головы) Скажите, какими цветами для Вас окрашены всего лишь два слова?? Это слова "Да" и "Нет"?

Т.е. пример Да - Красный. Нет - Синий.
Аня Тетюшева
Да-белый, нет-красный
Инна Жилевская
Лучший ответ
"Да" - чаще всего - либо Белый, либо - Светло-бежевый.
"Нет" - чаще всего - Темно-синий.
я дальтоник
Да черный
Нет красный
Н*
Наталья *****
да - белый
нет - синий ( и тут видимо попал под ваше влияние )
да и нет - красный
Marina Efimov
да- (по порядку) красный, коричневый, светло-желтый, салатовый
нет- (---) темно зеленый, зеленый, охра, желтый, голубой, синий
Сергей Сладков
Да - это радуга, нет -это все равно надежда и поэтому сиреневый наверное, а вообще я эти слова почти не употребляю в лексиконе и стараюсь их избегать
"Да"-бесцветный;... "Нет"-вообще никакой!
"да" - бордовый

"нет" - тёмно-синий, почти чёрный
Aleksandr Ivanov
Самое стандартное это:
Да - зеленый
Нет - красный
Возможен вместо зеленого цвет неба
Нет ассоциируется обычно с любым неестественным или "опасным" цветом. Такие цвета, как средство защиты, еще используют насекомые

Ассоциация с цветом
Елена Летун
В разных ситуациях по разному, в зависимости от оттенка эмоций.
да - зелёный
нет - красный.
Ассоциации со светофором:)
да - зеленый, голубой
нет- красный, черный
Да - красный, нет - синий.
Алексей Шошин
Вот все пишут что у них во что-то окрашены, хотя наверняка от балды что-то придумали.) ) А я так и скажу, что ничего в голову не приходит. Ни в какие цвета не окрашены, совершенно. Раньше никогда не думал об этом, а сейчас подумал и просто ничего не могу сообразить. Вот так.))
Нет - в цвет детской неожиданности. Да - зеленый
Да - белый
Нет - зеленый
Мурат Айдаров
И да и нет у меня оранжевые!
Aleksej Danilov