Общество
За счёт чего в СССР была бесплатная медицина, кто оплачивал это "бесплатно"? Финансовый источник?
Кто Вам сказал, что она была бесплатной? Бесплатно только грипп лечили, да и то не всегда успешно. А уж если заболел серьезно - готовь деньги. И - не малые по тем временам. А так - все бесплатное оплачивалось из карманов трудящихся, зарплаты то были не ахти какие.
Ivan Naumov
Не надо ля-ля, любезный (ая).
Диана Плесовских
Лажа то какая:-)))
Госбюджет.
Что-то Вас опять в прошлое тянет. Вернитесь в реальный мир и расскажите про Ваше "прекрасное" здравоохранение в Латвии, сколько оно стоит и из каких источников оплачивается.
налоги.
Работники зарабатывают намного больше, чем им выдают на руки. Разница идет в виде налогов в бюджет страны. Страна на эти деньги строит больницы, нанимает врачей, покупает медикаменты. Если из этих денег большая часть не будет оседать в карманах чиновников или олигархов, то на бесплатную медицину и образование вполне хватит.
Ну я всегда говорил в данном случае у нас 50 летний латвийский д... л.
Ты про подоходный налог знаешь?
А сейчас кто оплачивает?
Ну например лозунг "Газпром--народное достояние"--был буквальным))))
В любом государстве источник один налоги.
Народ со статьёй за тунеядство. Ведь производство в СССР занимало 3/4 ВВП!
Нормально, когда только половина. . тогда и медицина будет как везде.
Бюджет страны.
Мы и оплачивали в виде налогов на зарплату.
раньше прибыль от нефти газа всяких ресурсов очень слабо шла в частные карманы-вот был источник, а щас почти все уходит толстосумам-а народу х..