Общество

почему бесплатная медицина и бесплатное образование всегда делаются за чей-то счет..?

. В СССР это делалось за счет ограбления русского крестьянства изначально, а при Брежневе за счет продажи нефти".
Природа не любит пустоты, Если где-то прибывает, значит где-то убывает. Ниоткуда ничего не берется. Чтобы кому то дать, надо у когото забрать. Нам просто преподносили, что все это бесплатно. А на самом деле, выплачивали нищенскую зарплату и прибыль от нашей же продукции преподносили нам как заботу государства. Политики, которые тяжеле бумажки ничего не поднимают, настолько нас имеют, насколько мы им это позволяем. Судя по сегодняшней жизни, могу нас поздравить. Господа, мы в полной заднице!!!
Анис Хакимов
Лучший ответ
Потому что учителям и врачам надо платить зарплату.
Изначально русского крестьянина стало учить государство бесплатно, потому что у него не было денег (всеобуч назывался) .
При Брежневе бюджет пополнялся за счёт продажи водки.
"В СССР это делалось за счет ограбления русского крестьянства изначально, а при Брежневе за счет продажи нефти"-так Брежнев и был Генсеком партии КПСС в СССР, начальный советский период был очень трудный, потом за 20 лет страна стала 2-й промышленной страной в мире, что помогло одержать победу во 2-й Мировой войне и после стать мировой сверхдержавой.
Ogonek Igrushki
Нурболат Нахатов Сверх державой с нищим народом кинувшим своих господ в одночастье..
"Демократы" пошли дальше:
-Сейчас тоже ограбление русского крестьянства, продажа нефти,
но нет даже бесплатной медицины и бесплатного образования.
Предлагаете отказаться от социальных обязательств?
Юлия Шевченко
Дюрса, нефть при Брежневе принадлежала народу, и, естественно, здравоохранение было за его, народа, счет).. . И неплохо работало, а по сравнению с нынешним просто блестяще).. . Кстати, тебе голову не напекло? Обкурился? Может, к врачу? Если деньги есть)))...
Serega Goncharov
Нурболат Нахатов У меня в СССРе нефти не было.. А за средневековую медицину лучше было заплатить, если волновал результат лечения.
умозаключение больного на всю голову