Общество
Не будете ли вы столь не любезны и не снисходительны ответить на мой вопрос..пожалуйста
Невыносимее всего для человека полный покой, без страсти, без дела, без развлечения. Тогда он чувствует свое ничтожество, свое одиночество, свое несовершенство, свою зависимость, немощь, пустоту. Немедленно из глубины души поднимается скука, мрак, горесть, печаль, досада, отчаяние.(Блез Паскаль) так вопрос..ПОЧЕМУ ЖЕ БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ СТРЕМИТСЯ К ПОКОЮ?
Соблаговолю.. . По тому, что вышеперечисленное удел слабых духом, коли тяготы повседневной жизни могут покорить их сознание.. . Лично ко мне в моменты полного покоя приходят крайне любопытные и полезные мысли, а так же ответы на интересующие меня вопросы.
люди просто иногда хотят банально отдохнуть
Вероятно это именно то, чего больше всего не хватает людям, в нашем суетном мире.
Только, как к отдыху. "И вечный бой, покой нам только снится"
покой не долог
Дабы обрести внутреннюю гармонию, абсолютный покой - это смерть
иногда следует отдохнуть ото всех, а и ногда даже от самого себя =)
Блез Паскаль к сожилению входил в это большинство, Я не знаю что понимать под словосочитанием - Полный покой. Даже в окружении пустоты и в одиночнстве человека никогда не покидают мысли....
Видно большинство как раз не входит в число Б. Паскаля, они не понимали, как он, что значит ПОКОЙ. )
Только в одиночестве человек может быть самим собой, делать то, что ему хочется... чувствовать то, что он пытался скрыть весь день....
потому что у большинства его очень мало.. .
и когда получаются моменты одиночества, покоя, на, не знаю, хоть на 5-10 мин. . то человек может чувствовать себя самим собою, свободным и ни от кого не зависищем. .
конечно такое чувство не случиться в сидящим положении перед телеком...