Общество

В чём смысл жизни? Есть ли у человека смысл жизни или его нет? Ответьте на эти вопросы пожалуйста...

Жизнь имеет в точности ту ценность, которой мы хотим ее наделить...
Смысл каждой жизни - развитие и обучение.

Главная жизненная задача человека - дать жизнь самому себе,
стать тем, чем он является потенциально.
Самый важный плод его усилий - его собственная личность.

Оксана Кузнецова
Лучший ответ
Смысл может быть только у предмета или у раба. У свободного человека неможет быть смысла жизни.
Алина Вы раб? Или предмет.
Рекомендую небольшую аудиопроповедь о смысле жизни
Оксана Шкурко
смысл в отсутствии всякого смысла ) не надо искать смысл, жизнь дана не для этого, живите и радуйтесь жизни.. ) а вообще, кто бы что не говорил, что бы не делал - но каждый человек живет для собственного удовлетворения, чтобы получать от жизни то, что душа просит, в этом наверное и смысл..)
Человек взял в руку стакан воды и сделал глоток.
Может быть он хотел пить.
Может быть, хотел попробовать воду на вкус.
Может быть, хотел заснуть и не проснуться.
Мы ничего не можем знать об этом, если не знаем, что было до этого глотка, и что было после.
Чтобы понять смысл деятельности, нужно выйти за ее пределы.
Внутри нее мы можем понять только смысл ее отдельных частей.
Смысл всякой деятельности лежит вне ее пределов.
И смысл жизни - вне ее пределов.
Внутри самой жизни мы ее смысл никак не обнаружим.
Мы сможем понять смысл только наших
отдельных дел и житейских событий.

Из книги Владимира Тарасова "Технология жизни"
Юра Белов
Смысл жизни Человечества, а каждый отдельный человек его часть, в соответствии с теорией Циолковского - Вернадского состоит в том, чтобы уничтожив Вселенную, создать Новую Вселенную. (Источник: М. Веллер. Все о жизни)
Над этим вопросом думает все человечество и никак не определится. Смысл, наверное в том, что бы продолжить род людской.
Елена М
Алина Да это у всех животных так. А у человека?
Смысл любой жизни в том, чтобы воспроизводить саму себя, иначе она очень быстро закончится.
Sleep And Look ...
если у человека нет смысла жизни он просто зомби
Наталья Панфиленко Как раз у зомби есть смысл - он создан для выполнения простейшей рабской работы.
У меня их вообще много, не могу выбрать один.
Павел Жученко
в двух выходных в неделю, месяце - отпуска и пенсии
Ян Турлаков
Смысл жизни ищите в сегодняшнем дне, чтобы изменить жизнь к лучшему.
Вова Vk
Смысл жизни, в самой жизни и не стоит нагораживать.
Сущность, что дарована из вне должна заместить животный носитель, ПОЛНОСТЬЮ.