Общество

Что делать когда увольняют беременную женщину?

Притом что она будет матерью одиночкой- законный муж бросил потому что детей не хотел.Если она и будет получать алименты то эти алименты копейки.Но он неофициально работает и она ничего не получит.Что делать когда увольняют беременную женщину?
Если было основание, то поделать нечего. А если по самому принципу, скажем, дискриминации беременных, то можно смело идти в суд.
Женя Буцова
Лучший ответ
А инспекция по охране труда на что? Мне известны случаи, когда даже уволенные действительно за реальные косяки, некомпетентность и неряшливость работники, бежали туда и на работодателей очень оперативно накладывались санкции этим ведомством...
подавать в суд, если она работает официально.... если нет, то на нет и суда нет
Rustam Galiev
В роддоме приписать отцовство бывшему начальнику. И осчастливить его алиментами!!: -)))
Николай Лихач
писать заявление в прокуратуру. полнейший беспредел. а главное не подписывать ни одной бумажки которые вам будут предлагать.
Meruert Barmenschinova
Матерью-одиночкой уже не будет, т. к. есть муж, который даже развестись не сможет в течение года после рождения ребенка без согласия матери ребенка. Надо будет подать в суд без развода только на взыскание алиментов. Если он работает неофициально- в суде можно оговорить алименты в твердой денежной сумме 25% на ребенка до 18 лет. , 25% на жену до достижения ребенком 3 лет. Все зависит, какие доходы у мужа, пусть даже неофициальные. Лучше, конечно, просто в %. Если платить не будет, а сейчас действует прожиточный минимум, судебный пристав возбуждает уголовное дело за злостное уклонение от уплаты алиментов. Если возникнет уже ситуация, с которой вы справиться не можете- пишите. Я Вам помогу советом и составить заявление. Уволить беременную женщину могут только в исключительных случаях ( сокращение, ликвидация предприятия и т. д.) . Пишите жалобу в прокуратуру, не подписывая никаких бумаг. При давлении сразу берите больничный.
Если Вас это действительно интересует, задавайте вопрос на юридическом форуме. Это серьезно и глупые ответы Вам не нужны. В крайнем случае - на юридической ветке. "Общество" в час ночи Вам такое наотвечает...
Xasan Abdurazakov
В суд!
Влад Воробьев
Все равно Вас "уйдут",может другое место найти, свое здоровье для ребенка сохраните
Iron Men
Вам бы не нервничать, нельзя ведь, но закон на вашей стороне. боритесь: пишите в суд
в КЗоТе все прописано, не имеют праваhttp://www.consultant.ru/search/?q=кзот
Брать автомат