Общество

от куда берутся анекдоты? если из стремления познать окружающий мир то...

Можно ли этот анекдот назвать нацистским? Сосед спрашивает соседку: А кто такой Иегова? И зачем ему столько свидетелей?
Знаете, почему новые русские не любят Свидетелей Иеговы? ! Они вообще не любят никаких свидетелей!! ! И ещё вот, что - если я буду жить вечно - я замучаю кукушку. По Вашему я птиц не люблю!
Сергей Бочин
Лучший ответ
Возникают спонтанно
Из жизни как ни странно.
Сергей, анекдоты обычно это творчество эрудированных, жизнерадостных людей, подмечающих что-то необычное и комичное.
Пересказав его товарищу своё замечание, он выпускает его в массу народную и смотришь уже что-то добавленным, но более отшлифованным возвращается к автору высказывания.
Очень много есть сборников анекдотов и в книгах.
Не так давно прослушивал анекдоты в исполнении Юрия Никулина, а сколько есть перлов о Генсеках СССР, да думаю и много имеется и о современных.
По категориям делить анекдоты - наверное и места будет мало в ответе.
Вот вчера встретил реплику Фаины Раневской которая так-же как анекдот - понравилось =Однажды её уговаривали публично отметить солидный восьмидесятилетний юбилей. "Нет, - решительно отказалась она. - Вы мне сейчас наговорите речей. А что же вы будете говорить на моих похоронах? "
Из головы. Нельзя.
Антонина Ким
Из жизни, все анекдоты из жизни! Только подробностями обрастают по дороге.. .
Почему нацистский? Это скорее... как сказать-то? Богохульный даже. В какой то мере. Иегова-это одно из имён Бога.
Просто по незнанию люди насмешничают над этим. "Благодаря" печально известной секте...
Антонина Ким Не одно из имён,а просто имя.Тот же Яхве,только на идише (вроде бы)
Anekdoti rozhayut ymnie golovi.
Canali Kasamanli