Общество

откуда берутся анекдоты?

Моня с Ришельевской летел к брату в Нью–Йорк и самолёт рухнул над океаном. Моня и летевшая этим же рейсом Анджелина Джоли — единственные доплыли до необитаемого острова и стали там жить. Завязался бурный роман. Но месяца через три Моня заметно погрустнел, стал задумчив и печален. Анджелина спросила:
— Монья, вотс хэппенд? Ты меня больше не любишь?
— Милая, я тебя очень люблю, но не могла бы ты на несколько минут надеть мои брюки, пиджак и ермолку? И ещё подрисуй себе углём усики!
— Монья, ты же не гей? Зачем тебе это?
— Анжелочка, ну не делай мне нервы! Оденься так, как я прошу!
Анджелина напялила на себя мужские шмотки и подрисовала усы.
Моня обнял её и зашептал на ухо:
— Изя, бля! Ты не поверишь, кого я е#у уже три месяца!
Александра Корзун
Лучший ответ
Народное творчество.
Люди (вообще то) у нас очень умные.
На лету придумывают...

Вот хотя бы из последних

http://anekdotov.net/anekdot/month/index-page-136.html
***иринка ***
Люди придумывают
Инна Остапенко
Из жизни. Про ёжика, который сел на пенёк и задыхнулся не просто так придумали, а увидели это на самом деле.
а по разному, даже маститые писатели не гнушались.. Анекдо́т (фр. anecdote — краткий рассказ об интересном случае; от греч. τὸ ἀνέκδοτоν — не опубликовано, букв. «не изданное»..
Это жизненные моменты народа, с юмористической интерпретацией.
Катя Королёва
От всего смешного, что встречается в жизни.
Ирина Шелест
от людей
от настроения.
Из жизни и берутся, а потом уже и анекдотами становятся.