Требование установления 8ч р/дня. Эта норма действует сегодня и в других странах. В ряде стран даже 36 р/неделя, т. е. 7ч р/день. Российский Союз Предпринимателей и Промышленников вышел с инициативой введения в стране 60 часовой р/недели, т. е. 12 часового р/дня. Такой режим превращает человека в раба. Ему остается время только на сон.
Продолжительность рабочего дня в царской России - одна из причин революции 1917 года.
Общество
Какой революционный лозунг воплотился в реальность?
Данияр Жабаев
В РФ уже подготовлен законопроект о внесении поправок в Трудовой кодекс РФ, предусмотрено увеличение рабочей недели до 60 часов. Так что и этот лозунг рухнул. А вот кто был ничем тот становится всем, имея деньги и покупая на эти деньги власть
Кто был ничем, тот станет всем. Это в жизнь претворилось и претворяется
Логистика Транспортная
сказал и добавить нечего ))))
Славянское братство народов России!! !

Из тех, ради которых делалась революция - ни один... землю крестьянам не дали, фабрики и заводы рабочим тоже не отдали, всё попало в руки номенклатуры партийной...
не лозунг а утверждение Маркса. Рабочий класс не может стать свободным . пока не освободит все другие. классы и народы своей страны
Свобода, равенство, братство!
Октябрина Аввакумова
Смешно...прям Северная Корея один в один...
кухарка у руля власти
кто был ничем.. и только искусство принадлежит народу.. точнее память о нем..
кто был ничем тот станет всем
Не совсем лозунг, но... "мы пойдем своим путем.. " Вот идем.. идем.. идем. . Только вот пути своего, похоже, не знаем и всё чаще башкой вертим в недоумении-куда идти, если куда не иди-опять там же оказываемся? И влево ходили, и вправо.. назад пятились и бежать пытались по принципу "пять за три".. Видимо, это и есть "свой путь".. А раз так, то "лозунг" работает и мы достигали того, к чему стремились-к вечной дороге в никуда. . Реальные цели давно пройдены мимо, маяки сломаны и назад дороги уже никто не помнит.. чтобы снова попробовать. И многие зовут куда-то, только в итоге ими указанный путь ведет в ими же и выкопанную яму. . И снова лезем мы из нее, и новый "данко" зовет в путь и так бесконечно. . Работает лозунг.
Земля-народу.
Экспроприация экспроприаторов!
"Мы отстали от западных стран на 50-100 лет. Мы должны пробежать это расстояние за 10 лет или нас сомнут" - лозунг-цитата из И. В. Сталина. Сейчас его слабым голосом и очень политкорректно повторяет Медвед на встречах по поводу модернизации и наукограда Сколково.
Нам хлеба не надо, работу давай