Общество
Чему можно научиться в армии за один год?
Чистить картошку, держать удар, бить, стоять на тумбочке, мыть 3-5000 тарелок за 2 часа, мыть полы, разбирать калаш, стрелять, есть сгуху и перловку, мотать портянки, забивать на все, класть на всех, рулить, грустить, умирать (я был разведчик РХБЗ - мы долго не живем. Или радиация или яд от которого противогаз не спасет)
Глядя на то, какой там сейчас бардак, им и учится некогда. Не хватает время переуродовать друг-друга.
Если к армии подготовлен, то, есть надежда дембельнуться настоящим солдатом. Но все идет к тому, что с 2013 г. будут служить 1,5 г. Ставка на контрактную армию похоже проваливается.
Фантазировать, разглядывая журналы типа "Пентхауз".
На самом деле начальную подготовку, достаточную для овладения стрелковым оружием, азами тактики, не сложной боевой техникой получить за год можно, если добавит практики в реальной боевой обстановке, то почти профессиональный солдат...
Подшивать подворотничок, маршировать, изучить Устав, различать по званиям.
ценить семью и дом)
дедовщине...)))
много чему, на словах не передать. пасмареть и испытать нада..
Нормально так для уровня "ополчения" можно выучиться.
Нажимать большую красную кнопку.
Я научился копать и полоть свеклу
ничего, кроме устава, который никому не нужен
Зубной щеткой сортир чистить, носки дедам стирать, бордюры побелкой красить, на даче у полкана пахать.
Эрлан Шингибаев
Судя по твоей аватарке, ты всё это в зоне освоил, а пишешь про армию!
подметать дорожки
всему, можно мужиком стать
Не успеешь. проломят череп и отбьют почки.
чистить картошку
много чему. . из парня мужика делают
Проходя службу в армии можно научиться обращаться с оружием, получить навыки обращения с военной техникой. А так же, получить опыт общения с разными людьми, характерами, научиться выходить из конфликтных ситуаций. Научиться любить родных и близких, ценить время. Научиться выживать в сложных условиях. Научиться проявлять смикалку и многое другое, если ты не ленивый маминкин сынок. Как в жизни, так и в армии можно найти плюсы и минусы. Так что всё относительно.
быть мужиком