Общество
Почему в темноте всегда страшно?))))
Я наоборот солнце боюсь и сплю в гробу
фобии
это все наши фобии..
в темноте живут призраки)))
Неизвестность.
Не видно, что нет опасности
а вот и не всегда. неуютно, да и то поначалу. потом просто спокойно. смотря где находишься конечно.
потому что ничего не видно. неизвестность пугает.
Потому что боишься, чтобы она не осталась на всегда, а также когда человек не чего не видит он расстерян, он не знает на что он наткнеться сделав следующий шаг, а когда вспоминает какого нибудь страшного героя ужасов, то страх становиться сильнее, и человек быстро бежит к выключителю чтобы зажечь свет, который зарождает день!
Особенно в лифте))
Потому что мы не видим того, что творится вокруг. Темнота - это неизвестность.
Некоторых приводит в панику то, что они ничего не видят и волей-неволей начинают концентрировать на этом внимание, а потом рассказывают, что слышали шаги за дверью. Это лишь их собственное воображение.
Некоторые не могут засыпать лицом к стене и спиной к комнате. Этим людям, скорее всего не дает покоя мания преследования. Им постоянно кажется, что за спиной что-то или кто-то есть. И, по классике жанра, это нечто обязательно должно их покалечить или, хуже того, убить. Ужас какой! По ночам некоторые боятся призраков. Господа, призраки людей не трогают! Да и само слово "привидение" берет начало от слова "привиделось". Все это воображение...
у человека есть такие штуки в галах им мозг не может их понять по етоиу человеку страшно втемнате
Потому что темно)