Ас-сялям-уагалейкум. Ис ми Гульбахрам. .
И так ко всем))
Общество
Почему так критикуют мусульман? Вот вы когда видите мусульманина, то подойде те к нему, сказав Асалам Аллейкум?
Алейкум ассалам!
зачем?
А зачем? Если я его знаю, то можно сказать, а так, зачем ходить по городу и всем подряд говорить здрасте, говорить тем, кого незнаю, даже если он другой национальности.
Нет! Если я мусульманина увижу в центре ИВАНОВА, то скажу ему просто "Здрасьте! " А Если в КАЗАНИ, то проявлю уважение и асаламю...
правильно надо сказать ему -Салам Алейкум, а в ответ говорят -Ва Алейкум ас салам!
Я три года работал в Ливии, одной из самых религиозных мусульманских стран (в т. ч. в отношении алкоголя - уголовная ответсвенность) . Через 2 - 4 месяца естественной адаптации к совершенно отличной от нас страны, я понял, что большинство ливийцев абсолютно адекватные люди, доброжелательные, гостеприимные и полностью лояльные к "гяурам". К концу моей командировки это мнение только укрепилось. Я прекрасно понимаю чувства людей, которые либо сами, либо их родственники пострадали от мусульман. Но не надо забывать, что в числе приверженцев любой веры есть, мягко говоря, разные люди.
Я лично всегда поздороваюсь с мусульманином.
а зачем. если я подойду к нему, то скажу -здравствуйте.... если дословно-зравия желаю... чем плохо-то???
нафиг мне каждому мусульманину говорить привет?
Алейкум ассалам!
Нет, я ему скажу : "Здорова! ". Пусть привыкает на русском здороваться.