Общество

Вот грядет день независимости и народного единства!!! О каком единстве речь? и кто от кого независит?

Юлия **
Я досих пор непонял
Андрей Матвеев
Лучший ответ
а чего его раздирать народ-то.. . он и есть Е Д И Н -!
I.
Ilays_Xd .............
Развалили все а теперь Уря! Объединяйтесь!
Независимости от общенародного достояния и единства с " Единой Россией". Мы вот с тобой независимые - ты от меня, я от тебя. И ни тебя, ни меня это абсолютно не пасет. А вот если б мы были едины, то люди могли бы очень плохо о нас подумать. Философия, бля!
а черт его знает ..от кого . главное 4 дня выходных .)
Виктория
Сама так и не уяснила. Единства, если по совести (на нынешний день говорю, а не о событиях 1612 года) НЕТ. Ну, а независимой Россия была всегда.:)
Ерсын Исенов
Едерасты себе праздник придумали. Они ведь не зависят от народа.
Правительства от народа.
да это просто альтернатива 7 ноября.. . надо было придумать что-то примерно в то же время, а 7 ноября убрать, вот и наши какой-то непонятный и сомнительный праздник.. . праздник единства.... да у кого с кем будет единство) ) у кого с собственной семьей, у кого с друзьями. у кого с соседом, пока муж на праздники в командировку.... в общем, выпьем за всеобщее единение)
единство олигархов и бедняков
Денис Захаров
Юлия ** Единство олигархов в угнетении населения ,и независимость их от общественного мнения??? Я так понял))))))?
незаметная подмена 7 ноября
привыкли же праздновать вот и празднуем какая разница что
нет ответа
Для меня это просто выходной.
Emomjoni Shoymardon
Ну если по совести.. . Туфта это, а не праздник, если по совести. Мне совсем не жалко 7-го ноября - никогда не был поклонником коммунистическим идей, но зачем это было нужно - менять его на что-то совершенно никому не понятное и далёкое от всех - этого мне, видно, никогда не понять.. . Дата более чем сомнительна - никакого единства вход войск Пожарского в Москву в 1612 году стране не принёс - смута продолжалась ещё довольно долгое время...
Двойной Форсаж
Люди от денег. Потому, что их нет. (Это по совести).
Bahtiyar Rustamov
Какое к черту единство? Заменили один другим непонятно каким боком привязанным к единству. Народ един в стремлении улучшить свою жизнь, а власть от этого независима.
Вообще-то праздник называется "день народного единства"
Истоки праздника восходят к героическим событиям 1612 года, когда бойцы народного ополчения под предводительством Минина и Пожарского освободили Москву от польско-литовских захватчиков. Ценные уроки истории учат тому, что престиж страны, ее позиции на мировой арене зависят, прежде всего, от уважительного отношения людей к исторической памяти, к духовным ценностям и традициям, которыми так богата Россия. Без такого отношения сложно представить будущее процветающей державы. Сила и могущество нашей страны как раз и заключается в единстве и способности сплотиться перед лицом любой опасности и натиска извне.
Bea Loves
Юлия ** Но согласитесь)))))) мало кто об этом помнит)))))))))
это день освобождения от польско-литовского владычества
Татьяна Спирина А поподробней, а то мы в советской школе этого не проходили. Вот про татаро -монгольское иго помню, а про польско -литовское что то нет, Маловато владычили что ли?
Вообще то "независимость" мы вроде летом "празднуем".
Ещё один странный "праздник".
Непонятно какое единство празднуют те же татары, которых к 1612 году только-только к Московскому государству присоединили.
Смешной и нелепый праздник нам придумали.
Лично я буду 7 ноября праздновать.
Olga Sidorova
В Болгарии есть праздник День независимости от османского владычества. А в РФ - от самих себя. В чём народное единство: к пр. олигарха и живущего за чертой бедности. Живущий за чертой бедности должен поделиться своими доходами, т. к. олигархам всязи с кризисом не хватает на очередную яхту . Если есть другое мнение - поделитесь.
нет народного единства. о каком празднике речь?
НЕЗАВИСИМО от дальнейших действий НАРОД ЕДИНО исчезнет!!
David Abovyan
Согласен. Можно объединить честных людей всех профессий, выселить всех ублюдков . Оставить себе небольшую территорию России. И вот он город солнце. Только утописты могут построить нормальное государство Россия.
Нуржан *
Единства от независимости. Независимость от единства.
Дурдом в дурдоме
Tori Tori