Общество
Какими психическими расстройствами страдал Сталин?
Параноей.
Нет ни одного подтвержденного диагноза.
Говорят, что паранойей; но только серьезный диагноз, надо думать, ставят после продолжительного наблюдения, а не с маху. А не было таких психиатров, чтоб долго Сталина могли наблюдать.
Никакими психическими расстройствами Сталин не страдал .Это все вранье .Сталин обладал исключительно железными нервами и был храбрым человеком что доказазало его присутствие в Москве 41-го .Известен только один случай похожий на растерянность когда он потерял контроль .Это когда он в сердцах объявил о том что :"Ленин нам оставил государство, а мы его просрали" и уехал к себе на дачу. Не появлялся он в Кремле 2 дня
Роза Минабутдинова
Врешь! НАРОД! НАРОД против сталина! Все высказавшиеся выше назвали сталина параноиком. Ты че, выделиться решил?
Паранойя
Паранойей.
Современником не была.. . но все что делал Сталин говорит о незаурядном чутье политика- так руководить не может параноик см выше, а выиграть войну - тем более.. .
И это признавали его аппоненты....
Паранойя. Ему за каждым углом мерещился враг, заговоры.
Такими же параноиками он сделал и всё своё окружение.
И нынешние его приверженцы так-же параноики.
Прагматизм государственника
а я так... полюбопытствовать... психиатров собралось-караул... может и путину диагноз заодно поставят, раз весь консилиум в сборе???
А какого хрена он вам дался этот Сталин, он умер в 1953 году? Да не найдёте вы такого фона на котором нынешние пигмеи политиками бы смотрелись....
Теми же, что и нынешняя камарилья!
маниакально дипресивный синдром в купе с заниженой детской самооценкой и комплексами относительно роста.
манией величия и стремлением к огромизму
мания величия, такая же болезнь и у гитлера