когнитивный диссонанс - с одной стороны у тебя всё уже есть... а с другой стороны - всё, что уже есть, на самом деле не твоё...потому что это в кредит... не заплатишь во время - вычеркнут и пипец...
а на работе грядёт сокращение из-за очередного кризиса...
опять же - во всём виноваты наркоманы, масоны, кавказцы, русские, американские санкции, продажные политики, евреи и арабские террористы... очередной летит метеорит и скоро все умрём... а тут еще жена машину, за которую ещё половину кредита не погасили, разбила... узнав, что сын одноклассницу обрюхатил...
ну как тут не двинуться!!!!
Ну да! Самое главное - ВО ВСЁМ ЭТОМ ВИНОВАТ ПУТИН!!!
Общество
Почему в последнее время так много людей страдает психическими расстройствами?
очень много все практически поехали на голову
От перенапряжения..
Продолжительность рабочего дня... низкий доход (где взять, что бы заплатить), наркотики...
"Ларчик открывается просто!"....))) Само общество больно! Отошло от традиционных и естественных ценностей и живёт придуманными искусственными.... несвойственными человеку, как таковому....)) Отсюда и все "болячки"....)))
Телевизор смотрят.. политические токшоу по всем прогрвммам, даже молодые ведущие (Норкин) к психиатору попадают, а что уж тут говорить о пенсионерах...
их всегда было много и в СССР, просто стресса было меньше,
они не проявлялись
Их примерно столько же, просто информация более доступна.
реклама действует на психику не лучшим образом.
особенно если у людей денег нет на эти товары.
бытиё определяет сознание, особенно если генетика сбоит
От злобы и ложных ценностей.
Откуда это видно? Не с поведения на дорогах? Так это не заболевание, а распущенность и вседозволенность. Выползки лихих девяностых подросли и им не объяснили правила поведения в обществе. В нормальном государстве есть простой порядок который прививается с младенчества. Все должны уважать закон, а кто уважать не хочет тот должен закона боятся. У нас с перестройкой это простое правило забыли. А вот сволочи не забыли правило, чтоб уйти от ответственности нужно придурится психом. И справка не так уж и дорого стоит.
увеличилось число людей, употребляющих наркотические средства. Это ведет к необратимым изменениям психики. Нарушается поведение, мышление, память....
Интернет и прочие СМИ
да нет... 2%; шизофреников - это очень стойкая величина
Оксана Шкиндер
В России шизофреников миллионы, я очень боюсь этого заболевания, боюсь сойти с ума
старик перестал пороть старуху.
Политики и Сми распространяют только негатив о других, а надо наоборот , .и радоваться своими позитивами и чужими .
Экология... Земля такого не прощает.
почему в последнее, проанализируй историю правления ...
Как ты догадалась, что время последнее?
Оксана Шкиндер
Да часто какие то неадекватные люди встречаются в последнее время, у всех либо какая-то мания величия, либо они очень нервные и зацикленные, либо вообще поехавшие....
Я Путина уважаю, но презираю
Абрахам Майвин: стараниями Путина Россия сбросила маску цивилизованного государства
update: 03-04-2019 (22:14)
Уважаю его за неоспоримые заслуги перед человечеством, а именно:
1. Путин вдохнул новую жизнь, фактически, возродил НАТО, которой грозила медленная деградация.
2. Путин возродил украинскую нацию, её самосознание. Ещё недавно украинцы протестовали против захода американских военных кораблей с визитом вежливости в украинские порты. Сегодня они требуют присутствия кораблей НАТО в Чёрном море на постоянной основе.
3. Стараниями Путина Россия сбросила маску цивилизованного государства и показала миру звериный оскал, страдающего ресентиментом политического импотента.
4. Путин с коллегой Гундяевым вызвал неприятие РПЦ у значительной части населения, поощряя пропаганду махрового средневекового невежества.
5. Путин довёл передовую российскую экономику до такой степени развития, что приходится отчаянно бороться с перепроизводством товаров с помощью бульдозеров.
6. Путин ликвидировал все ненужные государственные институты, оставив только департамент “расхищений и раздач”.
7. Ну, а когда Путин развалит Российскую империю, то уже никому не будет интересно, за что я его презираю.
update: 03-04-2019 (22:14)
Оксана Шкиндер
О, Господи. Причем тут Путин?