Общество
-Ваши воспоминания о 12 апреля 1961 г?
Триумф Советского Союза и Советского Человека.
первым всегда везет Весь мир ликовал
Увы, увы, мне еще года не было. Зато, когда мне было 5 или 6 лет, я видела Валентину Терешкову и Андриана Николаева, они ехали в открытой машине, в машине было много цветов, на улице вдоль дороги было очень много народа, все кричали им Ура и махали руками. И помню сообщение о гибели Гагарина, все были в шоке. Это было горе для всех.
помню: уроков в школе не было, был концерт... и мы думали, что наша взрослая сознательная жизнь будет на Марсе. Шутя, пели " и на марсе будут ЯБЛОКИ цвести... "))))
Раннее детское воспоминание -отец сидит у радиоприёмника (огромный такой, ламповый, "Рига-10"), слушает передачу о полёте Гагарина, а потом мне пытается что-то объяснить.... Но я это запомнил..)
Весь народ Советского Союза ликовал. Человек в космосе. И этот человек гражданин великой державы под названием Советский Союз.
Хотя меня не было, но знаю что люди испытавали чувство гордости за страну!
Тогда ещё даже мои родители знакомы не были. Так что воспоминаний как таковых нет. Но дата знаменательная-Юрий Гагарин в космос полетел.
Гагарин в Космос полетел
Про этот день ничего не помню, а вот про гибель Комарова помню хорошо. И про гибель Гагарина. Плакали люди.
Было удивление, что такое возможно, хотя уже летали Белка и Стрелка. По телевизору каждые пять минут прерывали передачу и Левитан своим могучим голосом объявлял о полете Гагарина. Была гордость за СССР. счастье, что родилась и живу в этой стране.
Проблематично здесь таких найти!! !
Меня тогда ещё и в помине не было!!!
Я в этом году родился, поэтому Юрием назвали.
смысл? о чём речь катишь.
в поисковик лень нажать
Светлана Лузанова
-Прочитай дополнение к вопросу.
меня тогда еще даже в проекте не было))))
Великая Страна, Великие Планы, Уверенность
Меня еще тогда даже и в проекте быть не могла, так что тут даже про генетическую память вопрос весьма спорный..