Общество

"Летят журавли",, посмотрела сегодня этот фильм. Очень мало припомню других, равного этому по силе

эмоционального воздействия..среди современных определённо..А Вы?
А еще "Когда деревья были большими" сильная штука
Татьяна Сенько
Лучший ответ
О вкусах - не спорят.
Среди современных "Тарас БУЛЬБА"(На мой выпуклый взгляд)
Никита Стасюк
Спрос диктует предложение. Вы обратите внимание какие слова произносятся сегодня, когда хотят посмотреть какой-либо фильм: "Хочется отдохнуть","Хочется приколоться","Хочется чего-то легкого" и т. д. О каком эмоциональном воздействии вообще в этих случаях может идти речь?! Впрочем эмоции таки имеют место: зевота, смех, страх и пр. на уровне плинтуса. ДУМАНИЕ уходит в небытие.
Лидия Пустильник очень хочется думать, что не всё и не совсем так ((!!
Чуть больше полвека с момента мирового триумфа фильма «Летят журавли» , первого и единственного отечественного кинопроизведения, получившего «Золотую пальмовую ветвь» Каннского фестиваля.. .
Этот фильм вошёл в золотой фонд мирового киноискусства.. .
Самойлова и Баталов, оператор, кажется, Урусевский, вся команда во главе с Калатозовым создали мировой шедевр.. . Я смотрел его ребёнком в те годы и помню, как плакали женщины, как слеза катилась по щеке мужчин.. .
Всё это было с ними - недавно перенесшими страшную войну.. . Ведь они войну видели в глаза. .
Это совсем не те слёзы, что океанами льются при просмотрах разного рода сегодняшнего "мыла"... Да и плачут, к сожалению, уже не те....
Для меня, ныне проживающего в Израиле, это фильм с продолжением.
Наша страна и сегодня является целью террористов всех мастей, а матери, жены и дети скорбят по погибшим близким; родители Гилада Шалита, похищенного и содержащегося вопреки всем нормам содержания пленных, как и главная героиня фильма "Летят журавли", выходят на улицу в надежде увидеть снова своего сына.