Общество

Сейчас Америке нет равных в военной силе?

Мария Михахос
Америка ни в одной войне толком не победила сама. Никогда. Только тех, кто в десятки раз слабее её.
Не думаю, что сейчас что-то изменилось.
Вообще, они экономически душить любят.
И чужими руками жар загребать.
Ольга Завойских
Лучший ответ
а в какой войне они победили и навели порядок?
Николай Бобков Очень во многих войнах. Только у них другое представление о ведении войны, без танковых атак и криков ура, а порядок в побежденных странах им не нужен скорее наоборот хаос их устраивает, главное контролировать ресурсы
У России тоже кое-что есть
Николай Минин Ржавый морской флот?
Не мерялся. Отказались американцы- типа чего нам с тобой силой меряться -мы же типа друзья. Настаивать не стал- у них тоже здоровые ребята в армии есть- вдруг притащат откуда нибудь бойца килограммов на 150-200? Такого хрен свалишь даже рессорой от трактора "Беларусь".
Лена Глазырина
Вы правы.
В локальных войнах, конфликтах - ДА! . В глобальной войне это превосходство нивелируется наличием ядерных арсеналов и средств доставки у нескольких стран ( в тч и России ). Так что это вопрос неоднозначный.
Роман Мондео
Есть-это РФ, Китай, возможно ещё кто то. Могу объяснить по чему. Сейчас не надо много танков и пушек, достаточно около 50 балистических ракет (ровно столько способно уничтожить планету Земля) . Ещё не разработано ПРО, которая смогла бы уничтожить и сбить все ракеты. УВЫ.
Китайцы им так навешают, что 50 поколений помнить будут!!!
К сожалению, это факт...
Нет. Американская армия - самая мощная в мире по количеству, качеству обычных вооружений. Ей нет равных.
Да.
Но.
США пытается контролировать весь мир и в итоге эта армия размазывается очень тонким слоем. И создание "утолщений" занимает немало времени. Кроме этого, они ни разу не демонстрировали, что могут одновременно создать две ударных группировки.
Боевые успехи они обеспечивают кратным превосходством по количеству боевой техники. А насколько боеспособной окажется пехота при длительных боях?
Практика - критерий истины :) Я нигде не читал, что каким-нибудь аналитикам в ХХ веке удавалось до начала войны просчитать ее исход.
Да нету это правда еще Израиль и китай
А я слышала что в США умеют только наступать но не обороняться и на службу идут мексиканцы желающие получить паспорт США (слышала что мексиканцы не самый дружелюбный народ)
Gullola Avezova