Общество

А вы на хамство.. отвечаете или не реагируете? И как лучше по-вашему?

лучше игнорировать
Руслан Чистяков
Лучший ответ
Когда сильно достают надо обороняться ююю ну сколько можно !
Айдос Молаев
нет, не реагирую, стараюсь избегать конфликтов. Не потому что боюсь, а просто считаю что хомят люди с неустойчивой психикой, а я не психиатр.
По возможно отвечаю жестко и наотмашь. Исключение делаю тем, для кого хамство-способ самовыражения и проявление собственного альтер эго. С такими стараюсь вообще не пересекаться.
Меня учили сделать "мммм", как будто зуб болит, а потом игнорировать этого человека.
- Ученик спросил Конфуция, а что если за зло платить добром.... учитель спросил ученика, тогда чем платить за добро?
,,Плати за зло по справедливости - а за добро плати добром,,
Артур Artur
Уважаемая Инна. Категория пользователей на этом сайте разных возрастов. Аж с 13 до 75 лет. Лично я, если вижу неудачный или глупый ответ, то пройду его мимо, не буду ставить +1, +2, +3, +4. Это может обидеть и разозлить автора вопроса или ответа. Осюда и встречаются хамские разговоры и обзывания.
Надо помнить "Не отвечай глупому на глупость его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих" - мудрый был Соломон!
В реале мне не хамят. А тут. . Есть один, Сергей Иванов. . Он тут справа висит. Он любит гадость сказать..
Олег Иванов
Igor Ciubotaru По моему мы взаимно вежливы обычно бываем...зачем же односторонне и не в глаза..
Не реагирую, зачем уподобаться невоспитанным людям ...
лучше вообще не замечать, но иногда настроение бывает кааак вмазать на необоснованную и глупую агрессию))) , но лучше снисходительно пропустить)))
Анна Гордиенко
К сожалению, не всегда хватает терпения не реагировать. Лучше либо игнорировать, или давать очень жесткий отпор.
дурака учить только портить! всеравно ничего не докажешь!
Бью по морде, сильно и беспощадно.
Ф.
Фируз .
Нужно улыбаться в ответ. Это сильно бесит хамов. Мне как-то такой взбешённый хам бутылкой по башке дал, я у него 50к рублей отсудил :)
Сейчас два слова в ответ или одно На усмотрение
Раиса Яценко
Не реагирую. Слишком нервничаю потом. Очень остро воспринимаю все.
Оторопь берёт!
Вы по-поводу экстремизма? Я-за! Т. е. "Да"!
Хамство – это орудие отчаяния! Отношусь с снисхождением!
Колко пошутить...
Хамов надо учить.
Когда как.. . Иногда бывает, что само спокойствие, аж сама удивляюсь, а иногда не сдерживаюсь и не могу остановиться, до конца....:))) ) Но лучше конечно - игнорировать, нервы целее будут, из-за всяких не надо расстраиваться и нервничать....
Big Boss
воспитанный человек проигнорирует
в мою сторону лучше промолчать, а то жестокий сериал с екрана ТВ будет для них реальностью...
нужно конечно не реагировать, но как же иногда приятно тоже в ответ что нибудь да ляпнуть!
некоторые только этого и ждут
Big Boss Согласна!!!!:))))
Бываю несдержанной.. . Редко, но случается ответить на хамство. А вообще, стараюсь просто мягко, но настойчиво "гнуть свою линию". А перед сильным, откровенным хамством, грубым и напористым - тушуюсь. Чувствую себя маленькой девочкой и хочется спрятаться за мамин подол)))
Стараюсь перевести все в шутку
Ganna Baranova
В основном это зависит отт ситуаций
В некоторых моментах бывает благразумным промолчать
Но когда это прилюдно или задевает близких родственников
дать отпор хаму дело чести
Отреагировать лучше вежливостью. Это хама обескуражит, а возможно даже он и извинится.
Иронизирую в ответ.)