Общество

Насильники и убийцы, это ошибка всевышнего в создании програмного кода человека?

Диана Буря
Это естественно. Насильники и убийцы это всего лишь наше отношение к тем или иным людям воспитанное у нас в детстве. Не существует ни добра, ни зла. Все очень относительно.
Алсу Ахунова
Лучший ответ
Михаил Васильев ок.
Как появится очередной "Лифтер" или ему подобный бум учитывать, что он не злой, что наше отношение к нему и делам его воспитано у нас в детстве, а на самом деле он - белый и пушистый...
промысел божий ))
Всевышний не ошибается. Бог создал всё, и наделил человека разумом и дал право выбора своего жизненного пути, что бы человек отличался от животных с их инстинктами. Кому то из людей это удаётся, идти правильным путём в царство Небесное, к Богу, кому то нет.
Артур Матвеев
если-бы кто-то действительно знал, в чем там у них ошибка, то наверное их бы уже не было
Так было задумано свыше. Жизнь - игра, и люди в ней - актеры. Каждый играет свою роль.
Просто у людей либидо сильнее, чем у других. И порог взбудимости ниже. А так - обычные люди.
Вот только не надо все на всевышнего сваливать. . А то легко слишком получается. . И работать не надо... .
Свобода воли, однако. . Кто-то придет к Богу, кто-то к человеку, кто-то станет насильником и убийцей (редко когда изначально, во многом благоприобретенные качества). . А итог здесь - в любом случае один..
Нет, это результат общественного влияния. Все в детстве закладывается.
Vasilij
Нет, это удовлетворение естественных наклонностей латышей.
Ошибка в воспитании...
Думаю, что не ошибка, в природе все уравновешено, черное белым, реки и моря сушей. Положительные люди с здоровой психикой и сумасшедшие. Кстати по статистике количество больных стабильно на протяжении многих лет и не зависит не от кризисов, войн итд.
Есть притча на эту тему.. .

один парикмахер, подстригая клиента, разговорился о Боге:
- Если Бог существует, откуда столько больных людей? Откуда беспризорные дети и несправедливые войны? Если бы Он действительно существовал, не было бы ни страданий, ни боли. Трудно представить себе любящего Бога, который допускает это. Поэтому лично я не верю в его существование.
Тогда клиент сказал парикмахеру:
- Знаете, что я скажу? Парикмахеров не существует.
- Как это так? - удивился парикмахер. - Один из них сейчас перед вами.
- Нет! - воскликнул клиент. - Их не существует, иначе не было бы столько заросших и небритых людей, как вон тот человек, который идет по улице.
- Ну, мил человек, дело ж не в парикмахерах! Просто люди сами ко мне не приходят.
- В том-то и дело! - подтвердил клиент. Бог есть. Просто люди не ищут Его и не приходят к Нему. Вот почему в мире так много боли и страданий.