Общество

Россияне, новость и два вопроса к Вам! (+)

Суббота, 6 ноября 2010 г. , 18:36
ЗА ПЕРИОД С ЯНВАРЯ ПО СЕНТЯБРЬ 2010 ГОДА В РОССИИ ЗАРЕГИСТРИРОВАНА ПОЧТИ ОДНА ТЫСЯЧА ТЕРРОРИСТИЧЕСКИХ И ЭКСТРЕМИСТСКИХ АКТОВ

Об этом сообщил глава МВД РФ Рашид Нургалиев на церемонии награждения лучших сотрудников и военнослужащих министерства. «За 9 месяцев зафиксировано 454 преступления террористической и 510 преступлений экстремистской направленности» , -сказал он. По его словам, сейчас возрастает активность международных террористических группировок. Р. Нургалиев подчеркнул, что террористы ставят себе целью, прежде всего, посеять в людях недоверие к власти.
http://www.echo.msk.ru/news/724375-echo.html

ПОДЕЛИТЕСЬ МЫСЛЯМИ:
1) Вы доверяете «Единой России» в вопросе безопасности?
2) Как Вам кажется, что нужно изменить в нашем государстве, чтобы настал мир и покой (хотя бы относительный)?
Елена С
Сомневаюсь в правдивости информации. "Мир и покой" - ушли в прошлое. Общество разорвали на 2 неравные части. Одни, 1,5-2% жрут в три горла и проё...вают общенародные деньги. Остальные - борются за выживание. Такое сволочное отношение к своему народу, сходило с рук в условиях полной неграмотности и неинформированности населения.
Dimati Wayne Original
Лучший ответ
Измениться самим и жить своей жизнью и меньше верить подобным заявлениям и не отвлекаться на политику..)
Tory Tory
Распад Империи. Ничего не поделаешь.
Андрій Рошканюк ..двадцать лет распадаемся..пора бы уже...или будем как плутоний....Pu-239 с периодом полураспада ~24 000 лет.
Написать можно все, что у годно чтобы отвлечь людей от насущных проблем и вселить страх
1. Вопросами государственной и общественной безопасности не партия должна заниматься, а специалисты в области правоохранительной сферы и т. д.
2. Развивать реальный сектор экономики, создавать рабочие места...
Елена Кравчук
ЕР ни в чём не доверяю. Изменить надо много чего, но это невозможно в настоящее время.
Юля Белявина
Нужно заменить власть!
Антон Беляев
Названной партии я не доверял никогда. Особенно с момента как к ней примкнули все руководства городов, больших и малых, короче все ворюги. А пока вороватые чинуши у власти, то и не будет достойной борьбы с экстремистскими выходками, иных они сами провоцируют.
Наличие или отсутствие террористических войн, порой, не зависит и от самих властей. Невозможно отследить каждого человека, намеренного совершить тер. акт. А уж у тех, кто организует такие акты не всегда внедришь агентуру.
Не ладно в датском королевстве. (Шекспир)
Революция нужна
Алексей Долгих
1) Доверяют едросам только конченные идиоты.
2) Что изменить? Взорвать, наконец кремль и все домики правительства. . перевешать их жен и детей.
В РФ 1.5 % населения владеет 50 % всех национальных богатсв ))Угадайте в какой партии состоят эти 1.5 % )) А в за прошедший 2009 год ущерб нанесенный гос-ву от экономических преступлений составил один триллион рублей ) Яим нивчем не доверяю ))
Юрий Васильев
Пока платят за террор деньги и с людьми поступают не спроведливо будет и террор, он был всегда и во всех странах, так что, вот тут "Единая Россия " ни причем. А безопаснось? Ну причем тут террор? Тогда же министр отметил, что в стране было раскрыто 1000000 преступлений. По статистике раскрывается только каждое 5-7 ну вот и посчитайте сколько преступлений у нас происходит каждый день и какя вероятность вам попать в статистику, а ведь есть еще статистика несчасных случеев, аварий и катастроф. А вы террора испугались, о безопасности размечтались. Пришли домой, живая и здоровая, и Бога благадарите, что в этот раз пронесло!
Лейла Синицына
Изменить отношение Власти к людям
ну партии этой я не очень доверяю. а чтобы настал мир и покой надо успокоить и усмирить аль--кайду.
До сих пор правящая верхушка не вводит налог на бездействие, то есть нужен
налог на торгово-закупочную деятельность, вынуждающий создавать предприятия и
производить продукцию. А также налагающая Банкротящий налог на Купи-Продай Конторы типа
-ГАЗПРОМ-МЕГАФОН-МТС-...которые не собираются, допустим, производить
Сотовые телефоны, а нацеленные на перепродажу Западных. ВедЬ Президент
несколько лет назад констатировал : "... Этап накопления Начального
Капитала можно считать законченным ..."
________________________________________
Говоря о российских реформаторах и результатах их политики, профессор
Колумбийского университета и лауреат Нобелевской премии по экономике Джозеф
Стиглиц отмечал: "Величайший парадокс в том, что их взгляды на экономику
были настолько неестественными, настолько идеологически искажёнными, что они
не сумели решить даже более узкую задачу увеличения темпов экономического
роста. Вместо этого они добились чистейшего экономического спада. Никакое
переписывание истории этого не изменит"[25]
Экономический советник Гайдара Джеффри Сакс позднее говорил: "Главное,
что подвело нас, это колоссальный разрыв между риторикой реформаторов и их
реальными действиями+ И, как мне кажется, российское руководство превзошло
самые фантастические представления марксистов о капитализме: они сочли, что
дело государства служить узкому кругу капиталистов, перекачивая в их карманы
как можно больше денег и поскорее. Это не шоковая терапия. Это злостная,
предумышленная, хорошо продуманная акция, имеющая своей целью широкомасштабное
перераспределение богатств в интересах узкого круга людей"[27].
В 2007 году журналист Марк Симпсон в "The Guardian" писал [66]:
"Вечно пьяный пройдоха, который довел большую часть своего народа до
невообразимой нищеты, одновременно фантастически обогатив свою клику.
Президент, который ограбил целое поколение, украв их пенсии, отпустил"
уровень жизни в свободное падение и урезал на десятки лет среднюю
продолжительность жизни российских мужчин+ Человек, начавший свою карьеру
популиста с кампаний против относительно скромной коррупции партийных
функционеров, позже стал главой страны страну в эпоху такой широкомасштабной
коррупции и бандитизма, какие не имеют аналогов в истории. <+> Он не
только пресмыкался перед западными интересами, но и руководил почти
окончательным уничтожением своей страны как политической и военной силы на
мировой арене. Он втоптал Россию в грязь, чтобы нам не пришлось делать это
самим".
Нет попыток даже сейчас сделать из воров Предпринимателей : налоги на
неразвитие производства не взымаются, - поощряется не производство, а
торгово-закупочная деятельность: Предпринимателей -нет, ибо Предприниматели -
предпринимают.
Франк Андрей
Да о каком доверии может даже речь быть.
Власть менять нужно причем срочно.
А вот таких министров в первую очередь http://www.utro.ru/articles/2010/08/16/915064.shtml
сами менты его просто ненавидят, а какой реформе можно говорить при нем.
Медет Батыков
нужно перекрыть потоки "освободительных"траншей. а сделать это практически невозможно. для этого нужно как минимум установить "железный занавес"..
Не доверяю!
Изменить ничего нельзя, даже заменив Нургаля! !
Поставит президент ничем не лучше на его пост!
Менять нужно полностью ВЛАСТЬ!
Sergey Komarchev
1. Я никому на сто процентов не доверяю. Ни ЕР, ни прочим деятелям изящной политической словесности.
2. Если в данном конкретном случае.. . Политику в отношении террактов. Помницца, один товарищ чего-то насчет сортиров говорил. . Хоть одного громко замочили? Или все боятся "мировой общественности" (пример - тот же Закаев)?
Нет не доверяю.
Изменить нужно государство.
И ВЫ верите отчётам? Неужели не знаете как и почему они у нас в России делаются??!!
Едокам России ни B чем не доBеряю.. .
Изменить надо Bласть...
чтобы наступил относительный покой нужно перестать шокировать людей с экранов телевизоров этими цифрами. и так уже большинство параноики, от мусорных баков шарахаются.
Ольга Слепова
на ваш ?.в ступе воду толочь.
1) едро спонсирует террористов.
2) нужно выгнать поганной метлой из россии кавказ-еврейскую шайку и наступит мир
поменять партию
это значит что МВД вообще мышей не ловит их пора разгонять вместе с нургалиевым непотопляемым министром. .
Гнать их всех в шею...
Едина значит сила!
Тем же курсом как в укладе, Маугли, только так.
N_
Nazerke _