Общество

Российские масло и сыры оказались подделкой... далее новость и сам вопрос

"Мониторинг "Росконтроля" продающихся в российских магазинов отечественных сыров и сливочного масла показал, что около 70% торговых не соответствуют стандартам. Всего было исследовано около 40 образцов продукции и в большинстве из них молочный жир был заменен растительным. В ряде образцов использовалось даже пальмовое масло, насчет которого вообще идут споры о запрете его использования. "

А вам не всё ли равно на каком масле, лишь бы вкусно и не из говна?
Похожая ситуация была с кониной в Европе, вся ЕС которая на глазах у детей убивает жирафов, вдруг охренели узнав то что можно оказывается есть конину, а про казы ток в сказках слышали. А тут на кокосовом молоке, сыр сделали.. ЁПРСТ
Ислам Кенбаев
Не нравится - не жри.
Александр Голтов
Лучший ответ
Владимир Журавлёв не сердись ты так, мы с тобой братья по пальме
Свое производи
Алексей .
Я покупаю ВСЁ на белорусской ярмарке, но их состав тоже неизвестен...
Для чего сейчас открывают люди предприятия? - Для личного обогащения. Что можно делать в России? - Всё, что не запрещено законом. Вот и бодяжат ...ради личного обогащения ...как умеют.
Ислам Кенбаев Ну так чем пальмовое масло (растительный жир) хуже молочного
а ты дешевку не покупай и все будет нормально.
Ислам Кенбаев Вопрос прочитай нормально
И что?))
Росконтроль работает..
Ирина ~Irene Сопит в тряпочку, а если и работает то по команде фас.
америку открыл блин, мы уже лет 10-15 знаем и без всяких "Росконтролей"
НЕ ЕМ НЕ СЫР НЕ МАСЛО ЛЕТ 10 УЖЕ
Татьяна Дубровская Ягелем питаешся бедненькая?
Владимир Журавлёв а кальций-то откуда брать
дык с молочным жиром цена бы огого
ежу понятно
Сергей Цофнас
Где вред???
Масло плодов пальмы является одним из рекордсменов по содержанию витамина Е. Известно, что витамин Е состоит из токоферола и токотриенолов. Вторые очень редко встречаются в растениях, и пальмовое масло как раз исключение. Этот факт позволяет занести пальмовое масло в список борцов со свободными радикалами (они являются причиной рака). Польза.

Пальмовое масло оказывает антивозрастное воздействие на кожу. Его используют при сухости кожи и для предотвращения морщин. Также в народе известно о пользе пальмового масла для ускорения заживления порезов и ожогов. Польза.

В 2001 году ВОЗ выпустила рекомендации по профилактике дефицита витамина А. Пальмовое масло было включено в список наиболее богатых витамином А продуктов. В масле содержится в 15 раз больше витамина, чем в моркови! Польза.

В одной из своих книг американский доктор Брюс Файф утверждает, что масло пальмы улучшает усвоение витаминов К, D и Е а также кальция и магния. Но в тоже время неоднократно подтверждено, что из детских смесей, содержащих пальмовое масло, кальций усваивается хуже. Польза или вред (выбирайте сами).

Основной вред пальмового масла заключается в том, что оно содержит значительный процент насыщенных жиров. Такие же жиры содержатся, например, в сливочном масле. По мнению многих ученых, потребление насыщенных жиров в большом количестве приводит к развитию сердечно-сосудистых заболеваний. Вред.

«Пальмовое масло вредно, потому что проходит процесс гидрогенизации» – такая фраза встречается довольно часто. Гидрогенизацию придумали, чтобы получать из жидкого растительного масла твердый жир (например, маргарин). Пальмовое масло плавится выше комнатной температуры, поэтому его нет смысла подвергать такой химической обработке.
Ferid Agayev
А какой дурак станет цапов натуральным пиодуктом кормить.