Общество

А вы тимуровцем когда-нибудь были?:) Какие поступки хорошие совершали?:)

Мы даже шефствовали над участниками ВОВ.
Они тогда были помоложе и сами справлялись с домашними делами, а мы поздравляли их на разные праздники, дарили цветы, свои самоделки, слушали их рассказы о войне, приглашали в школу на концерты и на смотр строевой песни. Мы дарили им общение и были очень внимательными слушателями.
Наталья Гладышева
Лучший ответ
Было дело.. Помогали в частном секторе... Ветеранам там, вдовам... Мне в основном заготовка дров доставалась... Пилить, колоть...)))
Это было так давно, что хочется как в том анекдоте сказать у-у-у-у--у
падлой буду, раз нёс высохшую старушку (живую) на руках в машину "скорой"
просто настроение было хорошее и заплатили ))
Конечно, была. Мы ходили к одной старушке и помогали ей по дому. Не знаю, много ли от нас было толку, бабулька вроде не жаловалась...
*** Елена ***
Да я и сейчас.... мммм.... тимуровец.... так насовершаю....)))))
Неее... Я состоял только в садово-огородной бригаде по сносу урожая...
Юля Быкова
Елена Колесникова Привет, Юрочка:) Приятного вечерочка:)
Тук-тук-тук.. .
- Хто там?
- Это мы, тимуровцы. Пришли помочь вам. В магазин сходить, картошки принести.. .
- Хто, хто?
- Тимуровцы! Помочь хотим. Полы помыть, в аптеку сходить.
- Хто-о-о?
- Батарейки тебе поменять в слуховом аппарате, старый пень!!!
была 25 лет назад помогали одной бабулечке
Я однажды был. Мы с классом приперлись к одной из первых пионерок Башкирии, престарелой, она нас чаем напоила с тем побрели домой... .
Позже, будучи комсомольцем, разгрузил со товарищи пару ж/д платформ кирпича, на халяву.. . в 80-м, в Бугульме, привет ей.
Я помогал как-то старушке попасть в её собственную квартиру-
выломал ей дверь !!:-))
Ербол Рустемов
Была помогала бабушкам воду носить санки с мешком мукой дотащит и так по мелочам корову подоит
Таня Филиппова
Да конечно очищали сады соседей. чтоб не мучились при сборке урожая