Общество

Почему при Сталине практически не было преступности? Это боязнь НКВД или люди сами по себе были честными и порядочными?

Nea Dark
Скажем так, она была, несомненно! Но, ходить по Питеру без опасения можно было даже поздно вечером и ночью. По карманам шарили, осбенно в транспорте. НО в подьезде по башке железной трубой- практически никогда. А сейчас- нормальное привычное явление.
Вероника Панченко
Лучший ответ
Это что еще за бред???
Дмитрий Фролов
Ещё как была.. . Но методы борьбы с преступностью были достаточно жёстки и без скидок на регалии.
Angel* Светлана
Откуда сии данные? Наверное из доклада Зюганова?
Maxboy I.b.
Просто тогда с преступностью боролись, а за коррупцию, да же высоких чиновников без сожаления отправляли в лагеря. Много на руководящих постах было идейных. Сейчас идейных нет вообще, в руководство пробиваются одни аферисты, с главной целью срубить бабла. Поэтому все руководство сплошь коррумпировано, все продается и покупается
, об борьбе с преступностью никто и не думает, и вся власть с нею полностью повязана. Помните как япончика хоронили, по всем центральным телеканалам транслировали !!!
Родители рассказывают, раньше пойдешь в магазин приставил веник к двери, и никто в дом не зайдет, на замок закрывали, если только уезжали куда на долго !!!
у меня сейчас два замка на дверях, весь двор и огород колючей проволокой опутан, двухметровые заборы, две собаки во дворе. и только этим летом, ко мне три раза во двор залазили. Думаю на сигнализацию разорится, иначе спасу от ворья нет !!!
Rustam Davlatov
Nea Dark А на севере до сих пор так было (веник к двери).В частности на родине моих предков.В архангельской области.
Ну после Сталина появилась же, вывод -боялись.
Kastorka.. ...
Любовь Костюк выб лучше прохожему дали или сантехнику..)) а то тупите на ответах)) пеступность при сталине была и огромная...
Да была она, но поменьше. Чуть что, расстрел.
Хмм.. .
Чушь.... пишешь....
А как же "Черная кошка". И ещё куча всяких банд! !
Что придумываешь то! ! Преступники были всегда!!
Преступности хватало всегда. Про те времена неплохо написал Л. Шейнин в своих "Записках следователя".
Денис Денис
Преступность государственная была на столько велика, что на обыкновенную уже и внимания не обращали, так себе, детские шалости. И вообще по коммунистической идеологии бандиты считались "социально близкими", и Джугашвили как раз был из них.
Кстати, президент Украины тоже из уголовников!
Manat Kojamjarova
Ее не было в официальных отчетах и в официальной прессе, на основе которых сочиняется история.

Вообще же, сам сталинский режим был преступным.
Рашид Хасьянов
да идиты нах. . лагеря переполнены были и банды были и маньяки ВСЕ БЫЛО . ЭТО ТОЛЬКО ДЛЯ ДЛЯТЛОВ обдолбаных пропагандой ничего небыло)))
Как это не было! Был ещё тот банбитизм! Фильмы-Ликвидация, Зелёный фургон, Место вчречи изменить нельзя
Вы ещё скажите- коррупции не было...
50 на 50, хотя я за Сталина.
если не было то почему вся страна в лагерях была
Manas Burkanov