Общество

Термин"спалился"придуман святой инквизицией.Или как?Или как обычно?

Не буду гадать, хто там, шо придумал, но знаю точно-если сейчас "спалишься",то "инквизиция" долго ждать, себя, не заставит!
Sveto4Ka Неупокоева
Лучший ответ
Типа непосредственно САМ, который Игнатий был, Лойола ))))))
Андрей Тютин
Это про негров.
Не совсем... Святая инквизиция предпочитала "палить" сама, с удовольствием и постановкой шоу...)))
Думаю, что они говорили иначе:
"Сгорел - на работе! "
Вот так, как обычно.
Aleksander Vixodets
Да, когда отдирали не отодранное и произошло то самое.
Виктор .
Аха! святая инквизиция по фене ботала!)))
Ой, Дохтур! Недавно, один такой подпаленный, нёсся без штанов, ну прям как сайгак, по нашей Дворянской улице, гонимый рогатым мужем и хромой
овчаркой . Спалился на хате у Мадам в кровате! Смеху было !
Но, самое главное, шо как бы он не нёсся, инквизиция его спалила и настигла по месту, постоянного проживания! Думаю он до сих пор, тлеет !!!
Yerasyl Serzhan
Угу-угу, док..)) ) -
"Святая инквизицЫя"..))) -
лучшегъо термина,
по-любому, не подберёшь..) ) -
ПОСЛЕЦТВИЯМ..))) ,
таскать, огъребаемым в нагъраду
поступка или женщины...))) ,
на которых "ПОГЪОРЕЛ"..))))))))))
Юлия Ермачкова
Думаю, у нас его пионеры придумали.. .
у костра пионерского, типа.. .
при неудачных попытках чёнить спионерить...: -)
Юрий Носов
Саша Малевич Нет, не спионерить. Это - когда они костер по пионерски тушили, спалились.
А вот и нет! Греки были первыми фантазёрами!
Хитрый Феникс - то палится, то возрождается из пепла=)
К сожалению это воровской жаргон, и колпак на него одевать не нужно. Начиталась в свое время о" святой" инквизиции, до сих пор тошнит. Это ж надо! Если его женщина искушала, значит уничтожить и сжечь как ведьму, но предварительно пытать. Садисты, видимо, были . Таких пыток нормальный человек придумать не может. Просвещенная Европа, выругаться хочется! Потом рожать некому было.
Меня возвратная частица -ся смущает. Хотя и этому найти достойное объяснение можно: типа, они на западе с ведьмами воевали и всех своих баб пожгли, а сейчас говорят, что русские женщины самые красивые. Меньше своих жечь надо было. Выходит, думали, что палят, а сами спалились.
Максим Галимов
Это еще раньше придумали индийские вдовы, а современные жены палятся как раз при живом муже!)) ) Инквизиторе))
А термин "спалили хату" появился во время эпидемии бубонной чумы.
Максим Панков
Ага, а засветился боксеры. Ну да.
Ellen Fast
Может быть.
спалился - на воре и шапка горит
Jann.... Xxx....
А может пожарными?
они гады спалили родную хату!!!