Инквизиция появилась не на пустом месте. По средневековой Европе толпами бегали сатанисты, сектанты и прочие отморозки- человеческие жертвоприношения практиковались во всю.
Самая знаменитая "жертва" инквизиции Джордано Бруно отправлен был на костер вовсе не за свои астрономические наблюдения, а за активное участие в сатанинских оргиях и мессах. И на мессах кровь пили вовсе не петушиную.
Вот для наведения элементарного порядка и пришлось костры разжечь.
Общество
Если бы вы жили во времена Святой Инквизиции, вы бы поощряли ее действия?
да.
Меня бы точно сожгли
Меня бы уже сожгли!
это при Сталине что-ли?
конечно поощряли бы,
разве нет?
а меня за мой характер наверное посадили бы.
конечно поощряли бы,
разве нет?
Если бы, така-бы.... жила бы наверное тихонечко, да помалкивала во имя самосохранения!
Мы и сейчас живем и действуем по рецептам святой инквизиции. (Вы отодвиньте то, что Вам вкладывали в школе, сегодня можно много почитать и первоисточников и переводов о том, как и за кем охотилась инквизиция. ) Самое интересное - половина имущества сожженного на костре доставалась доносчику, вторая половина отходила инквизиции. (Вам это не напоминает нынешний отъем чужого имущества?)
Зачем так далеко? Не давно совсем пол. страны сидело по доносам сексотов
Aiganym Amangeldieva
пиздабол ублюдочный...это сейчас сидит втрое больше в тюрьмах,не считая сколько преступников на свободе...козёл...всё брызгаешь ядом на великое прошлое...лопнешь от злости...смотри...
Aiganym Amangeldieva
Когда я вижу обилие различных экстрасенсов, магов, колдунов и целителей, а также прочих шарлатанов, то я о ней жалею, честное слово!
НЕТ!! ! Я лечу себя и своих близких тем, что даровала природа и Вы знаете намного эффективней, чем эти колёски и пилюльки из аптек. А тогда даже травников за ведьм считали.
Всегда надо быть на стороне сильного, это инстинкт самосохранения.
Главное не добро или зло, главное у кого ружьё
Нет конечно =) меня бы за ведьму приняли из-за зелёных глаз
Был бы инквизитором. Не из за веры а там людей помучать . Яросно бы выжег ересь и протестантов и был бы самым кровавым инквизитором XV - XVI в.
У них случались ошибки. Вот НКВД не ошибалось.