Общество

Зачем святая инквизиция стока девок погубила? Дураки что ли ))))

Бусавто Busauto
Они инквизиторам не давали. С какого перепугу приличная девица будет якшаться с инквизиторами? Замуж они всё равно не возьмут. Вот и не давали.
А права «первой ночи» попам очень даже хотелось.
Приходилось инквизиторам жечь тех, кто покрасивее, так как по иному кончить не поучалось. Мракобесы и извращенцы – что с них взять.
Вот в остатке у католиков столько страхолюдин и осталось.
Это же было причиной бурного распространения протестантизма и истребления рассадников католицизма.

Да и сейчас у католиков через раз попов трясёт от разврата.
Такое количество мужиков с обетом воздержания не может не вылиться в извращения. Тоже самое происходит в мужских и в женских тюрьмах в силу противоестественности пребывания в них.

Поэтому противоестественность религиозных догм человеческой сути и приводила к зверствам и извращениям, как в частности истреблению ведьм.
Sofia Luchian
Лучший ответ
Бусавто Busauto Чиво? Не давали чиво )))
Сожгли красавиц, остались типа Кэтрин Эштон, тут поневоле педиком станешь.
Тахмина Алиева
Бусавто Busauto Игорь, и вы туда же? Горе нам, горе! И конкуренция )))
Девкой больше, девкой меньше. . их всегда много было. Никто и не расстроился, еще нарожали!
.::: Kana :::.
Бусавто Busauto Барсик, по статистике мужикоф всегда больше рождается ))
Охота на ведьм. Чего тут скажешь?
Василий Ковтун
"Святая инквизиция" была представителем "великой блудницы", то есть слугой дьявола, и чего Вы от них ожидали?
Ой ли? Множество казней к инквизиции не имело ни малейшего отношения - почитайте реальные исторические документы.
Мил А
Да не больно много-то и погубила. Просто эти аутодафе распиарили в псевдоисторических фильмах, коньюктурных книгах и трудах псевдоученых придурков.

Сейчас в год в автокатастрофах гибнет больше людей, чем за несколько веков функционирования святой инквизиции.
Бусавто Busauto Ну я бы не стала сравнивать автокатастрофы и казнь потому что кому-то что-то показалось
колдавали ведьмы !!!а сейчас куда смотрит столько этих нечистых еретиков, что не жгут на площадях (((((((
Бусавто Busauto Далана, подумаешь - калдавали! )))
Средние века не зря называют "смутное время". Инквизиция, крестовые походы итд, где убивали за "неправильную" веру. Почитайте книгу "Молот ведьм" как подробное руководство для инквизиторов. Уничтожали не только тех, кого признавали колдунами, ведьмами, но и тех кто не верил в Сатану и магию.
Это все потому, что у них велосипедов не было). А как появились, подобрели)
Анна Санникова
Видимо надо было для укрепления власти, чтоб люди боялись. Власть ведь часто держится на страхе. А до девок им дела не было. Они о них и не думали. Это сейчас сказывается в Европе по тому, что симпатичных европеек мало, гены-то уничтожены были почти все.
Настя Буель
у мужчин тоже!
Мдя. Видимо "принципы" были сильнее влечения ...Ну или за "связь" с "ведьмой" - было такое же наказание ...
Те, кто её проводил, были импотентами. И им завидно стало.. . Так не доставайтесь же вы никому! ! )
Татьяна Танюша Скорее не импотентами, - им религия не позволяла... а хотелось, вспомните Торквемаду, он лично "разоблачил" около тысячи. Видимо, на кого встанет(а вставало на самых красивых), та и ведьма, ну а дальше как Вы и написали про "завидно" и так далее...