Общество

Вы ЗА или ПРОТИВ легализации в России марихуанны?

Достать травку в любом городе нашей страны так же легко как и сходить за пивком. Но при этом гос. бюджет не получает никаких налогов и весь доход с оборота оседает в карманах нечистых на руку чиновников и нарко диллеров. На примере Нидерландов можно проследить что легализация легких наркотических веществ не отражается на социуме и количестве наркозависимых. при этом вред здоровью от употребеления травки несоизмерим с вредом от употребления алкоголя (на легкие почти такой же как от сигарет на печень 0, на психику меньше чем от алкоголя). так почему же до сих пор её не легализовали? может просто это выгодней для тех кто заинтересован в чистом доходе без налогов? или государство так заботится о нашем здоровье?
Щас на тебя местные старушки накинутся с воплями)))))))
Вадим Алексеев
Лучший ответ
П Р О Т И В!! ! Только борьба ведется вяло! Расстреляли бы за продажу хоть одного или яйца прилюдно наркоте отрезали бы и всем может тогда неповадно было бы!!!!
Иван Саяпин
Вы забыли о том, что потом идет переход на тяжелые наркотики. В мусульманских странах к анаше спокойное отношение, а к перешедшим на героин относятся, как у нас к "синякам".
Эльмира Жумаканова Ну к наркоманам у нас тоже относятся не лучше. но можно ли ставить травку и героин в один ряд?
Только если её будут продавать в аптеках, а не в подворотнях....
я за смертную казнь для наркоторговцев, вне зависимости какого они пола. это почти сразу остановит наркобизнес в стране.
категорически против
А смысл? Употребляют то её всё равно в основном несовершеннолетние а законно разрешить им её продавать по понятным причинам нельзя.
***** ^
Опять подводите базис под надстройку. И без вас разрушают Россию.
Дима, Вы пропагандируете наркотики?

Любой вопрос о легализации наркотика - это его пропаганда.

В Голландии уже голландцев не осталось. Все нормальные люди уехали в другие страны и даже в Австралию.

Наркошей надо лечить, а не помогать им дохнуть.

Никогда не разрешат, ибо управлять станет некем.
Уже который раз на проекте на подобный вопрос отвечаю - НЕТ. Мало того, что пьют и курят, и бросать не собираются, Вы ещё и эту гадость сюда предлагаете добавить. Так уж и печётесь о гос. бюджете.. . Работать надо, создавать новые рабочие места, и тогда бюджет будет пополняться налогами с доходов, а не от всякой дури.
Rustam Musayev
Категорически против.
Пусть уж тогда всё разрешают: и наркоманов, и пидаров! Вот жизнь-то для всех весёлая настанет!
Zhasulan Oralbekov
Эльмира Жумаканова Дык а пидорв никто вроде не запрещал? дерьмократия ж епт
Я бы увеличил сроки в несколько раз.
Саша Саша
против. у нас при любом раскладе налоги платить не будут, а народ деградирует
Ой, ну шо за бред
Юлия Пысларь
Нельзя легализовывать, вся россия пьет и тут еще и курить начнет, многовато будет Наши меру ни знают Я только против
ПРОТИВ!! ! Про то, что так и так курят: дети так и так балуются и безобразничают время от времени, так вы же не будете это поощрять, а будете стараться бороться с этим, воспитывать своих детей. Еще: примерьте ситуацию к своему родному ребенку, многое сразу проясняется в башке. За наркоту ЛЮБУЮ наро расстреливать, и прилюдно. Налоги такие будут собраны на крови и беде, пользы от них государству не будет, все вернется сторицей. А Нидерланды что? Там и голубых регистрируют и называют это семьей, -
Эльмира Жумаканова Ну Ксения если например у нас разрешат лесбийские браки то выж не станете тут же лесбиянкой. я первый раз попробовал травку в 12 лет и потом не разу не захотел попробовать героин или чтото другое. мне кажется если человек не склонен то его это не коснется а уж свинья везде грязь найдет. Есть ли смысл запрещать то что итак доступно
Я за то, чтобы за продажу и употребление наркотиков ставили свинцовую пломбу в затылок.
как в песне Сектора Газа - самый лучший вариант всем глаза залить, спяну жизнь херово видно - даже легче жить. Вот такая политика государства
Легализация марихуанны - это ее пропоганда. Запрет травы на гос. уровне является не только угрозой наказания, но и психологическим барьером, который хоть как-то но сдерживает деградацию населения. Сравнение с Нидерландами не есть корректным, чтобы понять это достаточно посмотреть статистику или просто сравнить тамошний уровень общественного сознания и наш.
Эльмира Жумаканова Интересно в чем вы измеряете общественное сознание? Голландия одна из самых развитых и процветающих стран европы по уровню жизни.