Общество

Вы за или против легализации в России огнестрельного короткоствольного оружия ?

По барабану. Приобретать не буду.
Алиса Путилова
Лучший ответ
За и как можно быстрее. И коротко, и длинноо.. . и неплохо бы гранатами, пулеметами, катюшами и что там еще осталось на складах и еще не взорвано...
Светка Волкова
Прочтите ссылку. Даже сейчас, пока нет разрешения, происходят такие безобразия: депутат выстрелил из травмотического оружия в ребенка, который бросил в него снежком.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=439082.
Если оружие будет почти у каждого, то начнется пальба по поводу и без- такой у нас народ.
Сосед выстрелит в соседа, если тот его на три буквы пошлет или кто-то чье-то место парковки займет.
А такие случаи, что владелец иномарки выстрелил в шофера снегоуборочной машины из травматики, а тот умер, уже были в этом году.
По ТВ показывают сплошное насилие и стрельбу, подростки и взрослые на компьютере играют в стрелялки. Такие игры тоже вызывают желание пострелять по живой мишени.
Нельзя давать нации оружие, когда она не здорова. Вылечить сначала надо.
Юрий Эйзеле
Категорически против...
после того как какойто придурошный депутат открыл огонь по детворе за снежок стал сомневаться Хотя раньше был за -во всяком случае человек должен быть серьезно протестирован и не быть депутатом
я- за. наконец-то всё случиться) )
ато прячешь и прячешь под сидением и обьясняешься потом))
За.

несмотря на распространённый миф, в мире нету НИ ОДНОЙ страны где бы легализация оружие привела к повышению уровня преступности, и наоборот везде где оружие запрещают преступность растёт, т. к.
у криминала оружие есть всегда вне зависимости от закона, а честные граждани перед ними беззашитны, к каждому мента не приставиш, и с опастностью ты всегда один на один, тык кто тебе поможет если не ты сам?

Свобода человека, это отвественность, я думаю каждый хуть раз в жизни был на кого то сильно зол и думал про себя убил бы, но это не значит, что пойдём и убьёт, нет конечно, для того что бы человек это сделал должно произойти, что то из ряда вон выходящие, хотя одна из функций гос-а как раз таки следить за человек что бы такого не было, что бы мы как говориться не доходили до ручки, да такие случае бывают, но это всегда нонсенс, это всегда редкость, и от этого не избавиться не будет оружием возьмут нож, сейчас любят показывать растрелы в школах, там убили к примеру 7 человек и по всех каналам трагедия, это называеться информациооная бомба, каналы такими новостями привлекают внимание, а вот про то что благодоря оружию спаслись тысячи они не говорят, это слишком слабо для зрителя рейтинги не поднимет, вот мы слушаем и видим об оружии только плохое, хотя вот странное дело если от него только хуже то почему не запретят? а даже наоборот вот разрешают ещё больше стран и штатов, либо они все дураки либо мы чео-то не знаем.

У нас в стране 7 млн едених огнестрельного оружия, в том числе винтовки тигр, таже самая свд, винтовки мосина, мауера, ружья автаматические и многозарядные по типу сайга и что наверное много убивают? за 20 лет рост числа преступлений с легальным оружием составил 0,01%
Как-то тогда не сходиться, нам же говорят что перестреляем и вот оружие есть да ещё и какое, но нет не перестреливают, а почему?
по томучто, во первых не все вооружаються, это нужно оформить собрать пройти, ружьё или травмат стоят тоже не дёщего от 20 000 в среднем.

по статистики пистолетами вооружаться не более 15% т. е. примерная аналогия ружьям.

Многие говорят у нас минталитет, мы пьём много, в Молдавии по статистики пьют больше и ничего даже преступность упала после разрешения оружи, в прибалтики в некоторых рай-ах до 30-40% русские точно так же владеют оружием, в эстонии после легализации оружия снизили штат полиции в 2 раза!! !

Швейцария, одна из самых зубастых стран мира, полиция даже не ведёт статистику по убийствам, нету смысла, был случай когда грабителей банка убил дед из окна своего дома, там солдаты едут домой с оружием и боеприпасами, потому, что там гражданин это основа общества

потому, что именно гражданин сталкиваеться с преступными посигателсьтвами и он может дать отпор, а не ждать полицию, которая приедет завернёт труп и пойдёт попивая кофе как бы искать преступника.
Виктор ***
За. И не только в России.
Сейчас народ в таком психозе, что ему не только оружие, но и вилки доверить нельзя.
пожалуй, за. если будет очень жесткий контроль за его оборотом. а так же не будут давать лицензию дебилам. в общем, сначала надо толком разработать правовую базу. а потом начать раздачу лицензий с поправками.. . опять же пугает закон о превышении самообороны или че-то такое. если на меня напали с палкой, то могу я отстреливаться из огнестрельного короткоствольного оружия или должен отбиваться палкой? в общем, все очень сложно...
Однозначно ЗА. Люди наконец то научатся уважать друг друга
И не только короткоствольного.. . мне больше по душе тяжелое вооружение
против!