Общество

Вы помните на что потратили свою первую зарплату?:)

я первую з/п получил в 13 лет при СССР 90р куда я ее мог потратить кроме как предкам отдать 10р себе оставил правда и купил часы
Александр Ким
Лучший ответ
Да-да! ! Я купила кожаные перчатки почти по локоть Долго их носила -лет15 пока не украли сумку с ними ((
Раиса Морозова
Лира Черепанова Приветик, душа моя:)
Отдала родителям - 10 класс, 89 год, подрабатывала в детсаду нянечкой
Купил двухкассетный магнитофон с CD прогрывателем за 900 000(1996 год)...
Положил на сберкнижку - для дочки решил копить ))))))
Отдала маме. Мне было 16 лет, и мой 1-й аванс был равен 10 - советским рублям.
маме купила вазу хрустальную с конфетами (конфеты фабрики Заря)
Помню. Купила себе рюкзак и флейту. И - торт домой принесла!
Это было 50 лет назад.. часы были не у всех-купила часы...
Зоя Шигорина
Конечно, помню! Я купила маме духи, брату машинку, папе красивую пепельницу, а себе отрез на юбку! Эти деньги я заработала на луковом поле в колхозе после 7-го класса. 25 рублей! (1972 год)
Артём Жеварин
На официальную? это было 18 лет с копейками
Куртку кожанную купил (настоящую- понторез)) , парфюма всякого, блок сигарет, зонтик маме и сковородку, хотел еще драцену тоже маме- но чето дорого тогда было, все вроде -отслаьное в Казани погулял)
Мария Чугунова
Это было так давно ))Но Я помню купил себе картриджи для сеги ))Мне тогда 13 лет было )))
Лора Домбаева
Лира Черепанова Приветик, радость:)
Купил маме часы.
На джинсы фирма Салют - 100 р
на девок
Y7
Yuriy 777
154 рубля в 1978 году на электромашзаводе -- огромная для вчерашнего студента сумма. Купил подарок родителям, а себе куртку, туфли, рубашку.. . Ну, и "прилили"!
Моб. телефон купила. . Мечта была у меня такая .
Zhanerke Bazarbaeva
Очень хотела уехать в Ленинград учиться.
Два месяца работала на заводе эмальпосуды. Было мне тогда 15 лет.
На эти деньги и уехала в 1980 году.
Konstantin Zazdravnyj
Ага :) она у меня валялась год!! ! На черный день откладывала и первую, и вторую и третью (целых 3 месяца проработала) . Потом в Питер махнула отдыхать на неделю.
на кукурузные палочки в 82 году они стоили 28 копеек
купил жевачек bombibom...
джинсовая юбка (которую несколько лет носила потом, уж больно нравилась) и серьги золотые маленькие =) в 14 лет было)
маме отдал
маме подарила золотые серьги!!!