Общество

Сколько Ходорковский построил спорткомплексов, домов культуры, проложил дорог..?

На балансе ЮКОСа что-то ничего не обнаружено.. Хотя он уверяет..
Вряд ли вы найдете в его гангстерской империи что-то не относящееся к его обогащению.
Илья Василевский
Лучший ответ
Пётр Чумпалов Как раз социалка для работников компании была на высоте.
Грешно смеяться над убогими.
В инфраструктуру, в т. ч. перечисленное, ЮКОС вкладывался точно.
Насчет на чьём балансе - не знаю. Детский дом обустроил точно.
Опять же это не баланс ЮКОС а как и положено - отдельный фонд.
А Вы сами балансы проверяли или со слов властей?
Пётр Чумпалов
Екатерина Кошик Замечательный ответ!!!
Саша Тишкин Если покажут-проверим.
А Вы на работе план выполняете.
Михаил Гога
Улбосын Аманжоловна А ты по фене ботаешь?
Амина Асилбай А кааак же...План Путина...панимаишь
Саша Тишкин Что тро-ло-ло, что ру-ло-ло, по-моему, одно и тоже.
У Юкоса Интернет - центры по всей России с бесплатным обучением. Вузам он просто дарил миллионы, мол сами занают, что им нужнее.
Пулат Сабиров
Саша Тишкин Как говорит предыдущий оратор- Вы сами это видели?
Думается ровно столько, сколько и остальные олигархи.
а с каких пор бизнесмену вменяется в обязанности строить дороги, спорткомплексы, дома культуры и прочие объекты инфраструктуры, строить которые ОБЯЗАНО государство? конечной целью бизнеса является получение прибыли, посредством осуществления определенных видов деятельности. все остальное - социальная нагрузка, которую государство накладывает на бизнес, например в виде налогов и различных сборов.
Ви
Виктор
Улбосын Аманжоловна Его цитата... (((Я помню и конец прошлого десятилетия. Тогда мне было 35. Мы строили лучшую в России нефтяную компанию. Мы возводили спорткомплексы и дома культуры, прокладывали дороги,(((
Но опять таки...
Вот только почему специалисты говорят, что "лучшая нефтяную компания" занималась беспределом, уничтожая месторождения хищнической добычей - а истощенные скважины сбрасывала на бюджеты соседних городов?
Почему, ни в одном отчете за то время нет "построенных спорткомплексов и домов культуры"?
Саша Тишкин Так вот , если бы ходор в свое время. как на Западе, сделал разведку этих недр, организовал добычу, тогда бы ему цены не было, а так, на уже действующем месторождении, которое сумел прибрать к рукам...,причем скрывая прибыль и не выплачивая реальные налоги.
Он занимался благотворительностью. это факт.

Но сколько он прибрал на "минимизации" налогооблажения - на много больше.

Тем не менее по нашим законам Офшорная деятельность - это не преступление. Его основной доход был не только от минимизации налогов, но также и использование других пробелов законодательства. Это злоупотребление правом возможно, но никак не уголовно наказуемое деяние.

За что его наказать? За то что у нас 2/3 гос. думы взяточники? ! Хорошо давайте накажем. Но только за то что он сделал - дал взятку. А не будем высасывать из пальца нелепейший приговор. Прокуроры сами не верят в свой бред )))

И раз уж пошла такая тема - давайте всех проверим на вшивость. И Чубайса, и Прохорова, и Батурину, и Путина со своей Роснефтью.. . Пока что этот процесс политический и небезпристрастный.

Акционеры ЮКОСа обратились в Европейский Суд - посмотрим что он скажет по поводу передела собственности, к нему доверия значительно больше.