Общество

По заявлению Путина "количество учителей будет соответствовать количеству детей". Это как?

Находится Россия в демографической яме. Но чем меньше детей школьного возраста, тем больше урезают расходы на их обучение. Можно было бы сделать нормальные классы человек по 20, но премьер желает экономить на детях и сокращать учителей, оставляя прежнюю переполненность классов.
Веруська Черепанова
Лучший ответ
будут закрывать школы с одним-тремя учениками.
Это в деревнях школы закроют.
Islam Arsunukaev
Образованные люди им не нужны, вдруг революцию устроят? Поэтому планомерно уничтожается образование, армия, и здравоохранение! Инстинкт самосохранения у них сильно развит, гадостей то много наделали, как бы отвечать не пришлось!
В классе должно быть около 30 учеников - и один учитель.
Бахыт Оспанова
Это будут кабинки двухместные в школе и в каждой на одного ученика один учитель.
Не стоит воспринимать буквально. Он имел в виду норму (количество учеников на одного учителя) . Скажем, если на одного учителя приходится 10-15 учеников, то у учителя хватит времени хотя бы попытаться донести какие-то знания до ребёнка.
Тем более что, судя по действиям министра образования А. Фурсенко, количество учеников и учителей одинаковым никогда не будет - он 200 тыс учителей убирает.. .
Глядя на грядущие перемены, слова Путина можно воспринимать и так, что этими учителями скоро будут родители. Тогда, если в семье двое детей - то учителя и ученики будут одинаковой численности)))))))
La Mejor *****
Есть какие-то нормы. Ну и денег жалко - само собой.
Алиев Адиль
это скорее всего о комплектовании классов, то на каждого учителя должно быть определенное количество учеников, за это будут и з/п платить.
Машулька =*
Что путин скажет вам то вы и будете делать вы как цепные псы вам скажут взять вы и сделаете харе слушать СМИ думайте сами или у вас нет головы? или нет мозгов? или не можете выражать точку зрения? все это остается загадкой
Татьяна Кашава ну и что ТЫ надумал?? Ты хоть проэкт закона читал? Нет? Кто бы сомневался! Кукарекнул, а там хоть и не рассветай!..