Общество
Количество детей.
Почему где-нибудь в Финляндии и Швеции почти невозможно встретить семью с одним ребёнком - обычно их от 3 до 5. Высокий уровень жизни? Тогда почему всё так прискорбно в ФРГ, не уступающей в развитии Скандинавии. И почему так плодится Нигер? Из-за слишком высокой смертности? Хорошо, возьмём нечто среднее: Центральную Азию, Мексику, Турцию..., где 5-6 детей - это норма.. . В общем, что именно меня волнует: почему у нас, в России, один ребёнок - уже много? Когда рассказываешь кому-то, что хочешь не меньше четырёх - визави всерьёз начинает беспокоиться, нормально ли всё...
Я вообще не понимаю, откуда берутся такие вопросы. Почти не знаю семей, у которых один ребёнок. У всех по 2-3.
Но 4-5 - редкость, согласна.
Олег Буременко
Хммм... Вот хожу я на курсы (неважно какие). 23 человека 17-18 лет. Брата/сестры нет ни у кого. В классе почти тоже самое.
Вообще то кол-во детей зависит от семейного уклада не зависимо от национальности. В России же тоже есть многодетные семьи.
вот, когда дотянем до уровня Финляндии-Швеции_Норвергии, будет и у нас по 3
Олег Буременко
Так я специально расписала про другие страны. Или что, я что-то пропустила? Чуркестаны и Латинская Америка у нас теперь впереди планеты всей?
Взяли Нигер. Сели все под дерево рты раскрыли и ждут, когда что-нибудь упадет в порядке гуманитарной помощи. И так круглый год, в одних трусах, а можно и без них. А у нас сколько надо валенок, сапог и ботинок, курток таких и сяких. Мы уже с дочкой на эту тему говорили, тоже решили, что трое - это максимум при среднем уровне дохода.
Ирина Ирина
Очень ошибочно, девушка, настолько недооценивать "нигеров". Не только ошибочно, но и очень опасно!
Пока Вы так думаете, количество "ниггеров" в РФ выросло в десятки раз, и, уверяю, куртки они найдут где взять. А хоть и у Вас отнимут.
Но "материальная" мысль у Вас правильная.
И правильно делают, что начинают беспокоиться!
назови хоть одну страну которая заинтересована что бы РОССИЯ плодилась и размножалась ?
Олег Буременко
Сударь, а кто заинтересован в том, чтобы плодились и размножались племена Африки или какие-нибудь кхмеры?
Если так глубоко интересует вопрос, то можно было порыть соответствующую литературу (ну или гугль) .
Уверяю Вас, что "благосостояние" тут играет далеко не решающую роль. Важную - да, но не "решающую".
Большое количество детей характерно не для определенных национальностей (рас) , а для гибридных национальностей (рас) .
В любом правиле, естественно, есть исключения, но Вы же спрашиваете "вообще"? Так я Вам и отвечаю "вообще".
Что такое "генетический код" знаете? Если нет - то дальше не обсуждаем. Если "да" - то Вы задаете провокационный вопрос с целью выявления посвященных в этот вопрос лиц.
Мне-то это не страшно ;-).
Кстати, сравнение Финляндии и Швеции (с нормальным для них количеством детей - 3), как-то неуместно сравнивать с Центральной Азией, Мексикой.. . Тем более Турцией! Турция - отдельный вопрос, очень глубокий.
А вот, например, Китай (как лидер по рождаемости) - тоже отдельная история. Тут "генетический код" сравнительно недавен, и подкреплен государственной политикой.
Неужели не знали? Та ладно.. . Ум-то у Вас виден!
Поищите, где находятся остатки неандертальцев.. . Поможет.
Не шучу.
Мне-то это не страшно ;-).
Не шучу.
Олег Буременко
Дуже благодарю за столь полный ответ.
Хмм, а вот про генетический код, честно, не совсем Вас поняла. Он же разный у каждой особи (в понимании, что генетический код - это те самые последовательности АГЦ ГГА...)? А если Вы про гаплогруппы, то ...да, они, конечно, постоянны, никак не перемешиваются, не растворяются и все дела. Но... если отец по своей Y хромосоме - поляк, то ребёнок генетически получается поляком, независимо от матери. Получается, фенотип не играет совсем никакой роли в национальном самоопределении? Если мать была, например, француженкой, то я на 101% соглашусь с определением национальности исключительно по отцу. А если - эфиопкой? там уж и язык не повернётся...
А про Финляндию со Швецией - сравнение там исключительно по birth rate :)
Про демографическую политику Китая, конечно, знаю (он же теперь почти в конце списка).
В общем, ещё раз большое спасибо, буду размышлять.
чем теплее климат, тем больше детей:))
У меня трое, у девочек с работы в основном по двое. Из 70 человек - по 1 ребенку только у 10 человек, и то они матери-одиночки. У лучшей подруги 4, ее сестра тоже 4-го ждет. Другие подруги собираются кто за вторым кто за третьим.
Олег Буременко
Видимо, у нас с Вами разные России :) В школе, в которой я раньше училось из 28 человек брат/сестра были всего у четырёх.
Все нормально, если вы сами можете их обеспечить, а нне писать на мэйл ру вопрос типа: "Я многодетная мать, кто должен дарить подарки моим детям... " Именно должен...
Олег Буременко
Я бы, может, и смогла их обеспечить. Да, пусть мои дети не будут ездить в Диснейленд каждые каникулы и копаться в песке планшетниками, но, я уверена, что смогу подарить им куда больше счастья и радости и привить духовные ценности, а не материальные.
НО: представьте себе мужчину, который готов иметь 5 детей. Вот и у меня не получается. (Большинство знакомых молодых людей и одного (лет эдак до 40) не хотят).
Все дело в пропаганде, и слабости законов в России, у нас нельзя предугодать что будет завтра. (Да и о каких детях говорить в России, если 6миллионов абортов в год.
Проста наше общество сильно долго доходит мозгам, а когда доходит то уже нужна о кладбище думать, а не о детях. До 30 лет сейчас большой процент имеет больше чем одного партнера, а после 30 страдает репродуктивная система.