Общество

Вопрос к тем, у кого есть дети. рассказываете историюнашей страны? Про СССР что говорите? Или про Великую Отечественную?
Задумалась недавно об этом. Ведь надо же так объяснить, чтоб смогли все это понять и помнили и потом своим детям передали

Рассказывала своим детям о ВОВ (деда помнят, он воевал), сами находят фильмы в интернете о советском времени, видят разницу тогда и сейчас, имеют свое мнение. Отношение к тому времени адекватное.
Правду и ничего кроме правды!
Вот они родненькие рублики.... Конечно рассказывала (правда дочь пожила при СССР) и внуку расскажем и денюжку покажем, тоже сохранила такие....
Зомбоящик, школа, навязанное "общественное мнение", сильнее нас, родителей. Молодёжь не верит, а главное не понимает что при социализме мы нормально жили, были счастливы. Им внушают что счастье, это паршивая колбаса и китайские шмотки на распродаже. Рассказывать конечно надо, но как передать тот дух свободы и творчества, надежды, любви, взаимовыручки?
Думаю что про ВОВ дети будут знать только то, что был холокост, но пришли добрые американцы, и помогли евреям победить во 2 мировой, попутно освободив СССР.
Наталья Меньшенина
надеюсь, такого не будет. По крайней мере, своим детям я попытаюсь все объяснить как было. если каждый из нас это сделает, то все поколение будет историю свою знать. Только на самотек пускать это дело не надо
Дарья Ялпута
Дети просто имеют свое мнение,а вы пытаетесь передать им свое.
У меня еще маленький, 2 годика, надеюсь еще успеть полистать учебник, чтоб самой хоть что-то вспомнить. а вообще у него дедушка любитель истории, так что он точно расскажет так, как надо!!!
рассказываю и показываю. сыну 4 года, все музеи военные облазили с ним, День Победы поем вместе, когда ходили последний раз к вечному огню и я стал говорить про погибших солдат он заплакал. единственный минус-никак не могу объяснить ему, что немцы не монстры, не любит он их))) ) сам виноват наверное))))
Наталья Меньшенина
вы большой молодец.
Потом сынок перестанет их бояться, как постарше станет. Вы себя вспомните. Мы ведь в детстве все боялись "фашистов". И ненавидели их, хотя родились гораздо позже войны