Общество

Нужно ли повышать в России пенсионный возраст? и к чему это приведёт?

Пенсионный возраст повысят рано или поздно. Просто тему каждый раз заминают. Посмотрите здраво- государству это выгодно. Из демографического кризиса мы не вышли, несмотря на бравурные отчеты, содержать пенсионеров некому, а если ещё и возраст поднимут, то мы просто до пенсии не доживем. А если и доживем, то вскорости и умрем. Для нашего государства одна сплошная выгода
Валера Таранченко
Лучший ответ
Странный вопрос. Если у нас по статистике средний возраст смертности у мужчин НЕ ДОТЯГИВАЕТ до теперешнего пенсионного возраста, а на работу не принимают после 45-50 лет, то нужно ли это повышение? Разумеется нужно, НО КОМУ?
С такой пенсией, как сейчас-не стоит, скоро пенсионеры от такой жизни сами "уйдут".
Антон Ступак
Ну пенсии такого размера никого все равно не спасут, так что - чуть раньше, чуть позже.. . роли не играет.
Нет. Половина до него не доживет
Wine And We
Нужно, а нето слишком много нас, пенсионеров разведется в стране... ( Так думают в правительстве).
К постоянным вызовам "скорой" на работу. А то и катафалков.
пенсия так мала что надо работать увольняют что пенсионер тогда поднимем возраст а проще пенсию поднять (и стаж не забыть)
А я думаю что нужно! Чем дольше человек работает, тем дольше он чувствует себя независимым и нужным, меньше болеет, так как есть стимул к жизни!
Dilyara Kabdygalimova
Хачатур Месян Вот когда вам будет не 35, а 45 лет, вот когда возрастные болячки начнут появляться, не зависимо работаете вы или нет,а они начнут появляться, поверьте. А в 55 лет не будет уже сил не только на работу ходить, а даже в магазин, вот тогда и поговорим !!!А стимул к жизни не только в работе на дядю, а еще и в семье, и ваших будущих внуках !!!
Дефецит пенсионного фонда уменьшим, так как большинство до нее не доживут. Но ведь это и есть благая цель власть придержащих.
Alfijushka Sharipova
В начале надо повышать уровень жизни и только потом начинать Подумывать о повышении пенсионного возраста.
Лена Макарова
Если власть хочет избавиться от "нахлебников", вроде пенсионеров, то в самый раз повышать. Тогда будут править миром одни жирные свиньи- депутаты. Ведь многие люди просто не дотягивают до пенсии- умирают. Я против, категорически.
Firuz Haydarov
Конечно нет.
Г A M L E T