Нет, не смогла бы. По-моему, это вчерашний день) )
Я и так знаю, кто какой национальности, если человек мне не чужой. А до остальных мне и дела нет. Я людей не делю по национальности.
Общество
прилично ли у человека спрашивать КАКОЙ он национальности??? ВЫ бы смогли спросить???
Мне наплевать. Когда на работу принимаю, если есть какие-то сомнения - спрашиваю всегда. Потом может быть поздно, хрен уволишь.
Всегда прямо или косвенно выясняю. Привычка. Живем в Башкортостане. Национальностей куча. Тип лица-азиатский, не всегда точно определишь. Не выяснишь, можешь попасть в историю. Какая-то реплика, шутка или анекдот, а это всегда есть, может поставить в неловкую ситуацию. Когда-то, еще в советские времена, были на курсах повышения в Ленинграде, и все отметили, что только слушатели из Башкирии, всегда у всех выясняют национальность собеседника. До этого я не обращал внимание на такую нашу особенность, позднее стал специально наблюдать и уточнять. Действительно, при знакомстве все всё выясняют.
Я не смогла бы...
Павлентий
приветик, дорогая!
как правило это видно, а зачем? ? ))
Павлентий
приветик, дорогой)
Думаю важно определить среду оппонента, а не национальность по речи,
чтобы правильно выстроить отношения или избежать нежелательный контакт.
чтобы правильно выстроить отношения или избежать нежелательный контакт.
в поездах еду -всегда интересуюсь. мне интересно. я в душе этнограф. плохо что многие почти не знают истории своих народов.
Главное чтобы человек был хороший, а какой он нации, по большому счёту, не важно!
Я найду вариант ТАКТИЧНО поинтересоваться кто по национальности человек:) )
И, когда мне интересно, всегда узнаю:))
И, когда мне интересно, всегда узнаю:))
Я всегда спрашиваю : "Вы, случайно, не родственник Обамы ? "
Только в России спрашивают про национальность, евреев наверное ищут
а я не понимаю-что, своей национальности надо стыдиться???? и спрошу в лоб, и отвечу
Спрашивать неудобно; если придется долго общаться, само все выяснится.
Каждый день на допросах спрашиваю....)))
А что в этом такого? Вы ж не спрашиваете человека, когда он лишился невинности
если это очевидно то конечно спрошу, а если он сам пытается это скрыть и никак не выдает это то не буду его лишний раз напрягать
наверно я бы не спросила :)
зато ответила бы. ))
зато ответила бы. ))
Легко!!! Я Скиф .. И считаю себя Гагаузом, так как обожаю этот народ, среди которого мои предки Скифы Пыцырыки оказались в резервации, и этот народ не дал уничтожить мой Род, династией Романовых ..
А почему вы спрашиваете?
Вполне прилично! А потом задать вопрос на его родном языке, типа "Как дела? " или сказать "Спасибо". Почему бы нет? Не надо искать в этом никакого криминала и всё будет ОК! Проверено.
Что плохого интересоваться в наднациональности. Какой родился такой и есть, и что тут усложнять)
Похожие вопросы
- Объясните пожалуйста, почему в 90% случаях, люди спрашивают какой я национальности?!
- Неужели нет Национальности которая бы смогла сравнится с евреем по разуму?
- Почему когда американца спрашивают какой он национальности, то он уклончиво отвечает:"У меня паспорт гр. США"?
- Извините.Все спрашивают,почему развалили СССР,а можно я спрошу:а почему СССР должен был существовать дальше?
- А прилично ли спрашивать человека о его национальности. Например еврея?
- Я канешна верю.. што вы все вьюноши и девушки. Паэтому скока вам лет, спрашивать не буду, не прилично это. Спрошу корректно
- Советский Союз - дружная семья братских народов! Помните ли вы, чтобы кто-то когда спросил вас о национальности?
- я сегодня спросила женщину какой она национальности +++
- Прилично ли уступить место в транспорте женщине другой национальности?
- спрашиваешь американца: "ты какой национальности?" он отвечает - американец. (???)
сегодня к нам на работу пришел устраиваться новый сотрудник(явно не славянской внешности), настолько симпатичный, ппц просто
Мне жутко хотелось узнать его национальность, но Я постеснялась спросить...