Общество
вот вы, именно вы! прочитали за всю свою жизнь хоть одну толстую книжку?
Это были сказки. Первые и очень толстые
Страшно признаться: не только читала, но и издала. И не одну.
у меня библиотека 5000 примерно томов, 70% прочитано и не раз...
ога, абажайу четать!!!!
Да, причем огромное количество. В данный момент читаю энциклопедию психолога, у которой 900 страниц..)
Только и делаю, что читаю, читаю, читаю.... Дома все перечитала, у соседей все перечитала, всю районную библиотеку перечитала! И ТУТ ПОЯВИЛСЯ ИНТЕРНЕТ! В инете не все прочитала! Радует!
Смотря для кого, какая является толстой. А вообще ценность книги не в объёме.
До замужества читала очень много-дома была большая библиотека, прочла всё,даже технические справочники пролистала, а в энциклопедии дошла до буквы "П"-это уже голодание литературное было... Это не считая того, что в библиотеке была постоянным посетителем. Муж почти такой же маньяк, а вот сынок не интересуется книгами совсем... Обидно.
Вадим Рыль
Жуть какая... Как можно любить такое чмо?
и не одну
За 33года их было столько что уже со счета сбилась
Ну прочитал . И что? Можно выбросить библиотеку? Я вообще то её всю жизнь собираю .
конечно, люблю я это дело
Нет, здесь все придурки кроме тебя
Да, и не одну. Последняя толстая книга была "избранное" Алексея Толстого. Там 800 страниц почти
Навалом уже прочитала. Один "Успех" Л. Фейхтвангера чего стоит! А "Лисы в винограднике", "Поющие в терновнике"! Даже "Сокровища Валькирии" С. Алексеева прочитала. Опять же Толкиена...
Три раза перечитывала "Граф Монте-Кристо", так как очень люблю это произведение. А если объединить все журналы по кулинарии и психологии - прилично наберется)))
неужели это редкость в наши дни?
конечно
читать не только интересно, но и полезно
аж 10
Да. Да, и ещё раз да. Неплохо было бы поставить вопрос поточнее: читали ли полное собрание сочинений.
Люди Доброй воли: Луи Анри Фаригуля - это 38 томник, это самый большой роман.
Также самый большой роман: Оноре Де Бальзак: Человеческая комедия: в 16 томах.
А много лет: самый всё же - наидлиннейший роман: это "Марсель Пруст" Повесть (или Роман) об утраченном времени: на 2011 г. это самый большой роман: в нём более 9 млн. знаков!
А самая крутая по сложности и по трудности чтения: то Улисс Джеймса Джойса, и его его же "Поминки по Финнегану". Это редко кто смог даже до середины дочитать!
Есть книжки - в которой по 4 тыс. страниц.. . Интересуйся.
Жюля Верна полное собрание сочинений: 100 томов.
Спроси, кто целиком все 58 томов полн. собрания Владимира Ульянова Ленина прочёл.
Величайший просветитель и меценат Рубакин: читал с юности до предела своей жизни: в каждый день по 9 книг целиком.
Билл Гейтс за уи-кенды (за выходные) читает сразу целиком 2-4 книги.
Да и не одну
речь об объеме?
конечно) и не одну
да.
(По моему ответ приличный)
Я очень люблю читать, их было много))