Общество

Пятая графа отменена по просьбе тех,хто не хочет и не может гордиться своей национальностью.Или как?Или как обычно?

Mikayil Mehdibeyli
Самое смешное то, что отмена этой графы законодательно подтвердила, что существуют национальности, унижающие человеческое достоинство )))))
Husen Masihoev
Лучший ответ
Mikayil Mehdibeyli Так и переспросим.
Приветствую:-)))))
Странная трактовка. Все про дискриминацию по нац. признакам, а Вы про гордость.
Zed Zedovec
ну мы ж стремимся к политкорректности.... скоро будет русскому стыдно признаться в том, что он русский...
Когда моя новорожденная племянница получала американский паспорт - в америкнском паспортном столе искренне недоумевали: что такое пятая графа?
Я с ними согласен.
Национальность в человеке живет, а не в паспорте.
Саша Калпакова
Просто это дело интимное, ведь не пишется же в паспорте какой секс предпочитаем и какого пола...)) ) Это наше личное, а не общественное...)) )
А во-вторых, как определить сегодня национальность, если намешаны четыре или пять?
А так, как при ДЕМОКРАТИИ,
ВСЕ вопросы решаются Большинством голосов. .
То теперь ПОНЯТНО - кого у нас БОЛЬШЕ! !
Вот так, как обычно..
Alua Idrisova
Аа, отменили, да бьют то не по паспорту, а по морде!)))
Мое мнение, что ПЯТУЮ графу "убрали" ТЕ, кому эта графа МЕШАЕТ в КАРЬЕРЕ ЧИНОВНИКА!
А, пожалуй, што ты и прав, док!!!.)))) ) -
Таки, будем считать это ПРОИСКАМИ тех,
хто, таки, желает,
шобы гъордому человеку!!!!) ) -
таки и гъордиЦЦа-то, сопсно, стало НЕЧЕМ!!!.))))))))))))))
Konstantin Rybakov
Потому что устали менять фамилии и паспорта.
Qabil Haciyev
от тех кто человека мерит не по поступкам а по форме носа или ушей в общем от дебилов
во всем мире (почти... ) указывают гражданство. но вот например в израиле указывают еще вероисповедание, и это тоже считают недемократичным и вмешательством в личное. потому прошу автора вопроса признать ответ Марины лучшим.
Vladimir Gusakov
Чтобы большее колличество людей на вопрос о национальности могло загадочно улыбаться. А когда в графе уже написано, что ты украинец, улыбка получается чересчур загадочной.
Или как) )
В нашей стране все изменения происходят "по просьбам трудящихся".. Осталось только выяснить, где эти самые трудящиеся трудятся и к какой национальности принадлежат...
Ольга Хохлова
Как гласит древняя мудрость ...эээ.. одной национальности--суета сует и всё суета.
Кому надо честно спросит, кому надо честно ответит, не заглядывая в паспорт)))
Николай Пичуев
А разве национальность причина для гордости, это как цвет глаз, зависит от родителей.
страну отменили, а с ней и пятая графа исчезла.
Ха! Вы не знаете, это происки министерства статистики - работы меньше.
Ирина Чернова
нарисовать можно что угодно лицо выдаст
Патамушта эта графа - никакой не аргумент, а, скорее, бесполезный артефакт,
я п так сказала.. .
Не пойму какой смысл, ведь даже евреи в открытую могут говорить о том что они евреи.
Я Русский, что тут не гордиться?
Отменили зря, сразу видно кто нерусь.
Момунов Omurbek
Скорее отменена по просьбе пастухов. Стадом без роду-племени легче погонять....
Оксана Чащина
если я горжусь двумя своими национальностями, а мои дети четыремя, то какую нам надо туда писать, чтобы ни одну из национальностей не обидеть?