Общество
СССР нет уже много лет,почему же о нем говорят до сих пор?
потому что очень много хорошего, разумного было! А сейчас жалеют ...
По разному Кому-то хочется полностью полить грязью. чтобы думали что все там было в черном свете Кто-то просто ностальгирует Но несомненно то. что это была огромная и мощная империя. под влиянием которой находась большая часть мира С ней считались все .чего нельзясказать о РФ Сейчас прислушиваются только к США и Китаю
Есть что с чем сравнивать. Если бы жизнь стала лучше чем в СССР, никто бы и не вспомнил...
царя тоже- но брызжут же слюной недовольные советским строем
Для кого то он остался Родиной из детства, какой бы она не была, со всеми своими недостатками и положительными чертами, но Родиной. Кто то ненавидит ее из за того что не мог в то время красть и делать свой потом свой бизнес, вырваться во власть. У каждого своя точка зрения.
Не было на свете ближе и милей,
Не было прекрасней Родины моей.
Вечная, святая, добрая страна,
Ты не знала, что придут такие времена.
Была страна, необъятная моя Россия.
Была страна, где встречала с мамой я рассвет.
Была страна, где влюблялась я под небом синим.
Была страна, а теперь мне говорят, что нет.
Не было прекрасней Родины моей.
Вечная, святая, добрая страна,
Ты не знала, что придут такие времена.
Была страна, необъятная моя Россия.
потому что в мозгах надолго, так же долго, как и крепостное право
Придурки всё "портюху" по 3.10 забыть не могут))))
почему нет, на его развалинах и его понятиями до сих пор руководствуемся
Ностальгия.
потому что настольгия замучила
а кто Вам сказал что его уже много лет нету телевизор включите и убедитесь что он живее чем был при жизни
Ностальжи....
Народ никогда не забудет это великое прошлое, этот великий рывок к прогрессу и индустриализации и детям расскажет и внукам о космических кораблях, атомных ледоколах и великих стройках по всей стране. Как бы не скрежетали зубами либералы им не по силам очернить Красную Империю. Советую книгу А. Проханого "За оградой Рублевки" этот замечательный человек и писатель расставляет все точки над i.
http://lib.rus.ec/b/157066/read
А вы что, предполагали, что с развалом СССР исчезнут с лица змели те миллионы граждан, которые родились в бытность СССР? Не дождетесь!!!
много чего дано уже нет. и что?
Там была ЖИЗНЬ-а теперь существование.
Потому что живы люди, которые жили в СССР, и неплохо жили, много было хорошего.