Общество
Холодильник сделанный в СССР когда-нибудь ломается?
Купил холодильник 40лет назад, за 250рублей с приятной пометкой "Сделано в СССР" и знаком качества и ни одной поломки и сейчас работает прекрасно. Слава великому Советскому прошлому, которое и ныне нам служит и помогает!
Только после удара кувалды=)
Сделанные в 70х ломаются, они не дожили даже до конца 90х, а многие сразу.
Дело не в СССР, какой-нибудь Дженерал Электрик 50х или Розенлев пашут тоже до сих пор.
ВСЯ советская бытовая техника - клоны "западной" как "жигули".
А в 70х решили было что сами научились.
У меня до сих пор в деревне и холодильник и телевизор, пылесос и бобинный магнитофон "Весна" и все в рабочем состоянии. Тогда делали на года, а сейчас самсунги, соники и др. делают на 2-3 года и все, покупай новый. Мы же хотели как на Западе. Получите. Только жаль зарплаты нам не ИХ размеры дают и пособия.
Мне кажется нет. Надоедает так, что приходится выбрасывать при полной работоспособности.
Вряд ли. Все три наших советских холодильника пашут с коммунистическим упорством.
Никогда.
Холодильник "Ока", куплен в 1969 году, работает без проблем, и не единого ремонта!
ошень редко
и до твоего очередь дойдет
Гульшан Абайдуллаева
Вся советская бытовая техника - клоны "западной", как "жигули".
Холодилник Бирюса Работал 30 лет. Правда немного пластик поломался. В остальном работал как часы.
Холодильнику ЗИЛ лет 50. До сих пор работает без ремонта.
Холодильник "Бирюза" - вечность в метериальном обличии.
Нет. Никогда. Я продаю свой "Кристалл 404" за 1,5 всего. Но он ещё пашет ..Удивляюсь. Сейчас люди приедут его покупать))
Гульшан Абайдуллаева
А в Кристалле вроде ломаться нечему, там нет компрессора - сублимационный.
Правда энергии кушает вдвое больше.
Вот у нас "Ока" как раз лет через 40 и сломалась (когда аномальная жара в этом году была) . Так что, ничто не вечно...
Они вечны!